Поправки «Единой России» об использовании маткапитала могут принять уже 20 февраля


Пакет поправок, серьезно упрощающих процедуру и сроки оформления материнского капитала, которые «Единая Россия» разработала в тесном взаимодействии с социальным блоком Правительства, могут быть приняты уже 20 февраля, заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета «Единой России», сообщает пресс- служба "Единой Россия".

«Рассчитываем, что через неделю, 19 февраля, данный законопроект будет рассмотрен Государственной Думой и принят во втором чтении, а на следующий день – в третьем», – сказал он.

Турчак отметил, что многие семьи ждут этих решений и рассчитывают на новые возможности, заявленные Президентом в Послании. «Наша задача — как можно скорее оформить их должным образом, чтобы люди начали получать реальную пользу от президентских инициатив», - подчеркнул Турчак.

Секретарь Генсовета партии добавил - «Единая Россия» сделает все возможное, чтобы материнский капитал выплачивался вовремя и в полном объеме.

Еще одна важная задача для партии – добиться снижения ставок по ипотеке до приемлемого уровня, поскольку, по мнению Турчака, ипотека в ее нынешнем виде – «натуральная кабала». «Сейчас сложились все условия для того, чтобы ставка по ипотеке была снижена до 5-6%. Прежде всего - в банках с государственным участием, которые занимают на рынке ипотеки 80%», - уверен он.

Координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Магаданской области, депутат Виктория Голубева считает предлагаемые на федеральном уровне меры по снижению ипотечных ставок своевременными и направленными на улучшение качества жизни людей.

«Во время приемов граждан и на встречах с людьми часто приходится слышать о тяжелом положении семей, выплачивающих большие проценты по жилищным кредитам. В случае положительного рассмотрения на федеральном уровне инициативы «Единой России» многие колымские семьи не будут переплачивать огромные суммы по процентам. Отмечу, в рамках нацпроекта в Магадане возводится жилищный комплекс «Нагаевский», который позволит переселить колымчан из аварийного жилья, решается вопрос предоставления части квартир для программы льготного ипотечного кредитования под 2% для молодых колымских семей, разрабатывается проект застройки Горохового поля»,- рассказала Виктория Голубева.

Напомним, Правительство РФ поддержало предложение «Единой России» о снижении ставок по ипотеке. В частности, на совещании Кабмина премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение подготовить соответствующие предложения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки