Магаданэнерго в 2020 году направит более 560 миллионов рублей на ремонты электростанций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) направит 560,9 млн. рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений электростанций.

Большую часть средств планируется освоить в рамках ремонтной программы Магаданской ТЭЦ. Энергетики выполнят капитальные, средние и текущие ремонты пяти котлоагрегата и трех турбоагрегатов.

«В плане - типовой объем работ, а также сверхтиповые работы на поверхностях нагрева - замена труб, микроблоков, изношенных узлов и деталей, техническое диагностирование, контроль металла и другие мероприятия, - сообщил заместитель главного инженера Магаданэнерго Владимир Казаков. - Все работы проводятся по результатам экспертизы промышленной безопасности и эксплуатационного контроля. Их главная цель - повышение надежности и стабильности работы основного и вспомогательного оборудования станций».

На Аркагалинской ГРЭС запланирован ремонт конденсатора турбоагрегата №2, введенного в эксплуатацию в 1955 году.

«Необходимо провести все запланированные работы, - отметил Владимир Казаков. – Металл стареет при длительной эксплуатации, могут иметь место технологические дефекты, образовываться трещины на трубках и другие повреждения. А несвоевременная замена деталей оборудования может не только снизить экономичность турбоагрегата, но и повлечь его остановку. То есть от качества технического обслуживания и ремонта каждого узла зависит в целом эффективная работа оборудования в соответствии с требованиями нормативно-технической документации»,- подчеркнул заместитель главного инженера компании.

Кроме того, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 гг. специалисты электростанций и компаний подрядчиков проведут ремонты тепловых магистралей, зданий и сооружений.
Магаданэнерго в 2020 году направит более 560 миллионов рублей на ремонты  электростанций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки