«Школа 2025» поддержит строительство образовательного учреждения в Снежном в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе командировки в Москву мэр Магадана Юрий Гришан встретился с руководителем дирекции ФБГУ «Дирекция «Школа-2025» Олегом Клочковым. Ключевой вопрос переговоров – продолжение строительства начальной школы на 50 учащихся с детским садом на 30 мест в микрорайоне Снежный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- В ходе разговора Олег Клочков заверил, что возведение школы будет поддерживаться. Также обсудили срок сдачи объекта. Все проблемы, связанные с вводом школы не в 2020-м, а в 2021 году, будут учтены, - поделился итогами рабочей встречи мэр Магадана Юрий Гришан.

На брифинге 5 февраля глава муниципалитета сообщил, что по школе остается нерешенной проблема дефицита финансирования, который составляет 260 млн рублей. Средства, выделяемые ранее освоены. Вопросы дополнительного финансирования на 2021 год и перенос сроков строительства были вынесены на повестку встречи главы Магадана с руководством ФГБУ «Дирекция «Школа-2025».

Напомним, что образовательное учреждение в Снежном строится с июля 2019-го. Оно придет на смену старому, которое возводили еще в 50-х годах прошлого века. Старое здание школы № 9, где сегодня занимаются 37 детей «началки» и 39 детсадовцев, аварийное. Еще в 2016-м межведомственной комиссией мэрии Магадана оно было признано ограниченно работоспособным.

Строительством занимается ООО «Мотыклей», выигравшее конкурс. На объекте уже выполнены демонтаж свай и вырубка лесонасаждений, установлено ограждение строительной площадки с информационным щитом, отработан котлован под здание школы, проведена щебёночная подготовка, забетонированы фундаментные плиты блоков В, Г и часть блока А (спортивный зал). Сейчас из-за низких температур, не позволяющих лить бетон, рабочая площадка развернулась на базе предприятия. К концу этого года подрядчики собираются установить монолитный каркас здания.

Всего на возведение объекта в рамках контракта затратят более 400 млн рублей, срок сдачи определен декабрь 2021. По условиям же заключенного соглашения между Правительством региона и Минпросвещения РФ срок введения дополнительных мест - конец 2020 года.

Справка: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дирекция «Школа-2025» занимается вопросами сопровождения, мониторинга и информационного обеспечения реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», а также контролирует эффективность исполнения мероприятий, занимается вопросами финансового планирования и проектной деятельности.

Дирекция образована в 2015 году в связи с изданием приказа Минобрнауки России от 29 декабря 2015 г. № 1537 и утверждением Устава, который действует в редакции приказа Минпросвещения России от 31 октября 2018 г. № 164.
«Школа 2025» поддержит строительство образовательного учреждения в Снежном в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки