Поделиться знаниями друг с другом собрались 48 юных исследователей Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В гимназии №24 Магадана стартовала ХI городская научная конференция учащихся начальных классов «Мы открываем мир». Эта творческая и исследовательская площадка традиционно объединяет талантливых детей в День науки, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На этот раз поделиться знаниями друг с другом собрались 48 юных исследователей Магаданской области. Они выступили в командах 19 школ города и области: Лицея №1 им. Н. К. Крупской, школ №4, №7, №14, №15, №18, №21, №29, гимназий № 13, №24, №30, английской гимназии, эколого-биологического лицея, Детского экологического центра Магадана, школы №20 п. Сокол, школы №23 п. Уптар, школ п. Сеймчан, п. Ола, п. Палатка, п. Армань.

«Сегодня замечательный день – День Российской науки. Его учредил Президент страны в 1999 году, и это было первым шагом к тому, чтобы обратить внимание на научные кадры, состояние науки в целом. Сразу после этого, с начала 2000-х годов, появились олимпиады школьников и научно-практические конференции. И уже 11 лет с успехом проходят конференции младших школьников – учащихся начальных классов. На мой взгляд, это и для вас важный день, это первые шаги в исследовательской работе, - обратился к юным участникам конференции заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. - Конечно, пока они небольшие, вы знакомитесь с трудами ученых, и отражаете это в своих докладах и даже в игрушках и робототехнике. Хочу пожелать вам удачи, уверенности в себе, смелости, когда вы будете отстаивать свою точку зрения, и чтобы сегодняшний день стал главным шагом в дальнейшей учебе, творческой и научно-исследовательской работе. Благодарю всех педагогов за подготовку участников, а родителям остается только волноваться за своих детей. С праздником!»

Дети представили доклады в шести секциях, по одной по направлениям: «история и краеведение», «социология и психология», и по две по направлению «Естествознание», «Биология и экология». Кроме этого, они проводили презентации, демонстрировали собственные разработки и опыты.

Несмотря на юный возраст, дети выбрали непростые темы: «Современные детские писатели как продолжатели отечественных классиков», «Как современный мультфильм влияет на психику ребенка», «Почему канцелярские принадлежности такие «вкусные»?», «Строительные блоки из вулканического пепла», были доклады о молекулярной кухне, фаст-фуде, пользе и вреде мороженого, энергосбережении, проблеме бездомных собак, роли кошки для анималотерапии, игуанах и разведении гуппи, роботам, целый блок был посвящен истории Колымы: морскому торговому порту, скульптурной композиции «Мамонт», родственникам- участникам Великой Отечественной войны и роли Магаданской области в ней.
Работы учеников оценивало жюри, в которое вошли учителя начальных классов, предметники, заместители директоров школ.
Поделиться знаниями друг с другом собрались 48 юных исследователей Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки