Новый жилой дом в п.Палатка будет введен 15 мая

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов вновь осмотрел в социально важные объекты строительства, Хасынском и Ольском городских округах, а также в Магадане сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Объезд начался с Палатки, где идет реконструкция жилого дома.

«На сегодняшний день выполнен тепловой контур, запущено отопление, произошло присоединение к электросети. Сейчас наступил период согласования окончательных отделочных работ и календарного плата ввода объекта и заселения. В ближайший месяц завершатся отделка и установка входных групп. Окончательная дата ввода объекта назначена на 15 мая», - пояснил и. о. гендиректора Фонда капитального ремонта Магаданской области Владимир Кабанов.

Может быть, останутся чистовые работы, укладка асфальта, добавил он. В рамках проекта запланировано благоустройство: тут появятся проезды, детская площадка, стоянка для автомобилей. Сноса старых построен проект не предусматривает.

Максимальное количество рабочих на объекте может составить 46 человек, сейчас на стройке – около 28 отделочников и мастеров фасадных работ.

В посёлке Ола активно продолжается строительство бассейна и начальные работы по школе.

Строительство бассейна в поселке идет с опережением. Все оборудование для бассейна смонтировано, идут технологические работы, отделка помещения на первом и втором этаже и внутри бассейна. К 31 марта строители планируют их закончить, со 2 апреля приступить к благоустройству, закончить его в конце мая-июне и 1 сентября пригласить жителей заниматься спортом. На объекте занято 28 человек.

Школа на 850 мест в Оле должна быть введена в 2021 году. Пока тут идут земляные работы по обустройству котлована над теплотрассой.

«Жилой дом в Палатке – это важный объект для расселения и улучшения жилищных условий жителей поселка и решения других квартирных вопросов Хасынского округа. Эту практику мы будем продолжать и будем заниматься модернизацией общежитий в п. Ола под жилье, которое тоже пойдет на улучшение условий проживания местных жителей. По дому в Палатке работа идет как планировали, благоустройство начнется, как позволит весна, - прокомментировал губернатор Сергей Носов. – По ФОКу в Палатке контракт с подрядчиков расторгнут, будет возбуждено уголовное дело, для этого Минстрой региона обратился к УМВД по Магаданской области.

На следующей неделе мы будем знать нового исполнителя, сейчас оперативно разыгрывается конкурс, чтобы завершить контракт не выполнялись условия контракта и с расчетного счета исчезли и были переведены в неизвестном направлении 8 млн рублей. Но на следующей неделе будет определен подрядчик и работы продолжатся.

На Оле продолжается работа на бассейне, подрядчик обещает завершение в конце марта, но. Думаю, это не совсем реально, а вот завершить вместе с благоустройством в июне – вполне.

По школе подрядчики сделали подготовку к переврезкам, продолжение работ зависит от окончания отопительного сезона, затем нужно будет две недели на заливку плит под основание школы. Но в целом сдать объект к сентябрю 2021 года абсолютно реально, а это будет на год раньше, чем определено контрактом».


Новый жилой дом в п.Палатка будет введен 15 мая



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки