Депутат Госдумы Оксана Бондарь провела ряд встреч с жителями Ягоднинского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Государственной Думы Оксана Бондарь в рамках региональной недели встретилась с общественностью и жителями Ягоднинского городского округа и провела прием жителей пп. Синегорье, Уптар и Сокол в общественных приемных «Единой России».

В Синегорье парламентарий провела ряд встреч с избирателями, в том числе с руководством района, педагогами и медицинскими работниками, в ходе которых шел серьезный разговор о Послании Президента Федеральному Собранию, о поправках в Конституцию и предстоящем народном голосовании. Оксана Бондарь озвучила меры помощи, которые уже утверждены законами федерального уровня и которые еще предстоит рассмотреть. Это и пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет, и материнский капитал на первенца, и бесплатное питание в школах для учащихся младших классов. Педагоги ожидают положительный эффект от введения доплаты в размере 5 тысяч рублей из федерального бюджета за классное руководство в школах.

В Синегорье парламентарий провела рабочую встречу с главой Ягоднинского округа Дмитрием Бородиным. На встрече обсудили вопросы реализации в Ягоднинском округе мероприятий, предусмотренных нацпроектами.

На 2020 год федеральными ведомствами для этого округа предусмотрено финансирование нацпроекта «Образование». В частности, на создание (обновление) материально-технической базы в рамках основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в школе п. Ягодное, а также на создание условий для занятий физкультурой и спортом в школах Ягодного и Оротукана.

По нацпроекту «Демография» с 2020 по 2022 гг. имеется возможность получить господдержку для организаций спортивной подготовки.
Также обсудили поручение Президента России по обеспечению бесплатным горячим питанием учащихся начальных классов школ. Дмитрий Бородин отметил, что условия, для реализации поручения в школах созданы, все школьники начальных классов округа уже получают горячее питание. Но планируется частичное обновление технологического оборудования.

По завершении поездки, уже в Магадане, депутат Госдумы провела встречу с сотрудниками областной детской библиотеки. Тема разговора была заявлена заранее,- предоставление жилья для приглашенных специалистов в сфере библиотечного дела, пенсионное законодательство, а также цифровизация учреждений культуры.

Как отметила Оксана Бондарь, в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Магаданской области» для областной детской библиотеки в 2020 году предусмотрены средства из областного бюджета в сумме 374,4 тыс. рублей на реализацию мероприятия «Обеспечение гарантированного комплектования фондов областных библиотек». Для сравнения, в 2019 году на реализацию данного мероприятия из областного бюджета выделялись средства в размере 274,4 тыс.

«Предложение по подключению учреждений культуры к сети Интернет поддержано Минкомсвязью России. Мною получена информация, что в связи с образовавшейся экономией бюджетных средств ведомство рассматривает возможность включения учреждений культуры в перечень социально значимых объектов (школы, ФАПы, пожарные подразделения), подключаемых к сети Интернет. В связи с чем, в настоящее время Минкультуры России формирует соответствующие заявки. В настоящее время мной совместно с регионом ведется работа в данном направлении",- сообщила Оксана Бондарь.

Обеспечение постоянного информационного сопровождения деятельности депутата Госдумы Оксаны Бондарь традиционно осуществлялось через местные и региональные СМИ, социальные сети, интернет-ресурсы Партии.
Депутат Госдумы Оксана Бондарь провела ряд встреч с жителями Ягоднинского городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки