В Магадане проходит кастинг юных актеров для художественного фильма о Елене Вяльбе «Белый снег»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Результаты кастинга будут известны в начале февраля, съемки в Магадане пройдут с 27 февраля по 4 марта этого года

Почти 70 юных колымчан посетили кастинг на роли в картине о прославленной колымчанке, многократной чемпионке Мира и Олимпийских игр по лыжным гонкам, а ныне - президенте Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе. Рабочее название фильма – «Белый снег». Он расскажет о детстве и юности спортсменки, её участии в международных турнирах и громких победах. Значительное внимание в киноленте будет уделено участию Елены Вяльбе в чемпионате по лыжным гонкам в норвежском Тронхейме в 1997 году. Тогда колымчанка установила рекорд — победила во всех пяти гонках, став по сумме всех стартов на чемпионатах мира 14-кратной чемпионкой. Там же Елена Вяльбе в пятый раз сумела выиграть самую трудную гонку в женских лыжах — марафон на 30 км.

Для отбора детей в Магадан прилетел кастинг-менеджер компании «Эго-Продакшн» и киностудии «Ритм» Алексей Таргашин. В городе он провел кастинги в ДЮСШ по лыжным гонкам им. Елены Вяльбе и в областном драмтеатре. На 21 января запланировано проведение еще одного просмотра.

Как рассказал Алексей Таргашин, в Магадане для фильма идет поиск трех актеров – один мальчик (10-12 лет) и две девочки (8-15 лет). Они должны уметь хорошо стоять на лыжах и играть в хоккей. Ребята сыграют персонажей картины в детстве – друзей и знакомых Елены Вяльбе. Кроме того, уже определены актеры на роль самой чемпионки, как в детстве, так и во взрослое время, но их имена пока не раскрываются. По словам Алексея Таргашина, актеры очень похожи на прототипов своих героев и хорошо знакомы зрителям.

«Кроме того, что дети должны уметь ездить на лыжах и играть в хоккей, мы ищем определенные типажи и эмоциональность, умение держаться перед камерой и вести себя раскованно. У ребят будет небольшая, но интересная роль. В первый день кастинга уже было отсмотрено около 50 ребят, а во второй день – 69. Мне удалось найти интересных детей, которых я буду рекомендовать генеральному продюсеру, кастинг-директору и режиссеру», - сказал Алексей Таргашин.

Также для фильма будут отобраны около 40 колымских мальчиков и девочек, которые примут участие в массовых сценах. В Магадан из Москвы приедет педагог по театральному искусству, чтобы поработать с ребятами.

Елена Вяльбе активно помогает создавать фильм. Она консультировала сценаристов, приезжала с кинодеятелями в Магадан, чтобы показать места, где жила и занималась спортом. При поддержке Госкино съемки планируется провести не только в России, но и в Норвегии и Эстонии. Режиссером картины выступает Николай Хомерики, в активе которого такие ленты как: «Селфи» с Петром Федоровым и «Ледокол» с Константином Хабенским, а также популярный сериал «Тайны города Эн».

Результаты кастинга будут известны через пару недель, а съемки в Магадане пройдут с 27 февраля по 4 марта 2020 года. Производству фильма активную помощь оказывают в региональном правительстве, а также в ГУ МЧС России по Магаданской области.

В октябре со съёмочной группой встретился губернатор Магаданской области Сергей Носов. Режиссер и сценарист Николай Хомерики рассказал главе региона о том, как съёмочная группа в течение трёх дней знакомилась с магаданской природой и выбирала места будущих съёмок. Кинодеятелям понравились бухты Нюкля и Весёлая. Губернатор поручил заместителям оказать содействие съёмочной группе с решением организационных вопросов.
В Магадане проходит кастинг юных актеров для художественного фильма о Елене Вяльбе «Белый снег»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки