Спасатели в Магадане дежурят в местах массового выхода людей на лед


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в разгаре зима. Жители Магадана, как это уже сложилось на протяжении многих лет, выходят и выезжают на лед Охотского моря в самом популярном месте – бухте Гертнера за ароматной корюшкой, которая находится в черте города Магадана.

С началом холодов на бухте установился лед, но затем, в результате оттепели и сильных ветров весь лед поломало на отдельные льдины, сообщает ФГКУ «ДВРПСО МЧС России».

Рыбаки было решили себе, что в этом году останутся без рыбы, однако вновь ударили морозы, поломанные льдины смерзлись и образовали ледяное поле. Несмотря на то, что выезд на лед на автомобилях запрещен постановлением мэра города Магадана, любители зимней ловли опять устремились на рыбалку, тем самым подвергая риску провалиться под лед себя, своих близких и товарищей, которых зачастую берут с собой на рыбалку. Но убедить заядлых рыбаков в том, что выезжать на лед смертельно опасно, и килограмм корюшки не стоит человеческой жизни получается слабо, не помогают и штрафные санкции. Особо рьяные рыбаки, которые с «пеной» у рта доказывают, что с ними ничего не может случиться и они будут выезжать на лед на машинах для того чтобы рыбачить.

Вот поэтому спасатели и находятся в постоянной готовности к реагированию по оказанию помощи людям в случае происшествия на льду. Спасатели Магаданского ПСО – филиала ДВРПСО МЧС России совместно с сотрудниками центра ГИМС, ОГКУ «Пожарно-спасательный центр Магаданской области», управления ГО и ЧС мэрии города Магадана организовывали ежедневное дежурство в местах массового выхода на лед. Специалисты проверили толщину льда в разных местах бухты, обозначили опасные участки, побеседовали с рыбаками и вручили им памятки о том, как действовать в случае происшествия. Такая работа дает кое какие положительные плоды. Наиболее ответственные, законопослушные граждане вникают и не рискуют зря, не выезжают на автомобилях на лед.

Для дежурства задействован плавающий вездеход на шинах сверхнизкого давления ТРЭКОЛ. Он может быстро передвигаться по льду, преодолевать торосы, а также благодаря своей конструкции, может плавать в водоеме. В комплект вездехода входит подвесной лодочный мотор, и он оборудован транцем для его крепления.
Спасатели в Магадане дежурят в местах массового выхода людей на лед



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки