39 образовательных учреждений Магаданской области подключены к высокоскоростному интернету


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане и на Колыме продолжается работа по подключению учреждений образования к высокоскоростному интернету в рамках проекта «Цифровая инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Всего на территории Колымы 65 образовательных организаций, 62 подключены к интернету, в том числе 39 – по высокоскоростным каналам.

Как сообщили в департаменте информационных технологий и связи Правительства Магаданской области, в 2019 году высокоскоростной доступ в интернет получили 6 организаций, в том числе одна, в которой ранее отсутствовало подключение к интернету в принципе — начальная школа-детский сад села Гарманда Северо-Эвенского городского округа. В 2020 году запланировано подключение 7-ми объектов. В 2021 году — ещё 19, после чего каждое образовательное учреждение Колымы будет обеспечено высокоскоростным интернетом.

О необходимости подключения всех российских школ к высокоскоростному интернету уже к 2021 году заявил в ходе Послания Федеральному собранию Президент Владимир Путин.

«Сейчас практически все школы России подключены к интернету. В 2021 году они должны получить уже не просто доступ в сеть, а высокоскоростной интернет, что позволит в полном объёме приступить к цифровой трансформации отечественной школы, обеспечить доступ педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрять индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребенка», — сказал Президент.

Кроме того, глава государства предложил подготовить и реализовать проект «Доступный интернет», который подразумевает обеспечение бесплатным доступом к социально значимым отечественным интернет-сервисам по всей территории страны.

Реализация национальных проектов «Образование» и «Цифровая экономика» находятся на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Глава региона лично присутствовал на 16-м Послании Президента Федеральному Собранию. После выступления главы государства губернатор отметил, что Послание Владимира Путина уникальное. Все то, о чем говорил лидер страны, крайне важно для колымчан и для любого жителя России. Также Сергей Носов рассказал СМИ о планах работы региона: «Глава государства уделил серьезное внимание гарантиям для населения, в том числе жителей Магаданской области. Самое главное для нашего регионального правительства – в течение нескольких дней проанализировать услышанное, понять и начать работу по их реализации».
39 образовательных учреждений Магаданской области подключены к высокоскоростному интернету



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки