Классные руководители школ Магадана и Колымы получают доплату в размере 2,5 тысяч рублей в месяц


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О ежемесячной доплате в размере 5 тысяч рублей говорил Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Президент Владимир Путин в рамках обращения с Посланием к Федеральному Собранию поручил с 1 сентября 2020 года ввести специальную доплату классным руководителям в российских школах в размере не менее 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета.

Глава государства отметил, что ближе всего к ученикам находятся их классные руководители. «Такая постоянная каждодневная работа, связанная с обучением, воспитанием детей, – это огромная ответственность, и она, конечно, требует особой подготовки наставников и их особой поддержки. В этой связи считаю необходимым уже с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее пяти тысяч рублей за счет средств федерального бюджета. Здесь тоже много споров: это же обязанность регионов, здесь присутствующие в зале это хорошо понимают. Но всё-таки что такое классный руководитель? Это воспитатель, а это все-таки федеральная функция», – сказал глава государства.

По словам министра образования региона Анжелы Шурхно, в текущем учебном году воспитательной работой в образовательных организациях Колымы занимались 771 классных руководителей. Выплата в размере 2,5 тысяч рублей производится им за счет средств субвенции из областного бюджета.

Классные руководители школ Магадана и Колымы получают доплату в размере 2,5 тысяч рублей в месяц
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области.

«Безусловно, поручение Владимира Путина о введении доплаты классным руководителям — это серьёзная мера поддержки учителям, ведущим классную работу, которая скажется на всей системе образования станы и Магаданской области. По поручению губернатора Сергея Носова наши специалисты оперативно приступили к расчету потребности региона в дополнительном финансировании на эти цели» – отметила Анжела Шурхно.


Реализация национального проекта «Образование» находится на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. Глава региона лично присутствовал на 16-м Послании Президента Федеральному Собранию. После выступления главы государства губернатор отметил, что Послание Владимира Путина уникальное. Все то, о чем говорил лидер страны, крайне важно для колымчан и для любого жителя России. Также Сергей Носов рассказал СМИ о планах работы региона: «Глава государства уделил серьезное внимание гарантиям для населения, в том числе жителей Магаданской области. Самое главное для нашего регионального правительства – в течение нескольких дней проанализировать услышанное, понять и начать работу по их реализации».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки