Повышение качества жизни в избирательном округе – основная цель депутатской работы Леонида Мурина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Леонид Мурин рассказал, как прошел 2019 год в избирательном округе №10. Парламентарий представляет в заксобрании интересы жителей Тенькинского, Сусуманского городских округов и поселка Синегорье Ягоднинского округа. Депутат регулярно встречается с колымчанами, обсуждает актуальные вопросы с органами местного самоуправления, руководством учреждений образования, культуры, спорта, социального обслуживания населения, посещает крупные бюджетоформирующие предприятия.

За год депутат и его помощники провели 37 приемов граждан во всех населенных пунктах избирательного округа. От жителей поступило 57 обращений. Как отмечает парламентарий, сохранилось на уровне 2018 года количество нареканий на работу коммунальных предприятий – около трети от общего объема заявлений. Почти 30% вопросов затрагивают социальную сферу, в том числе финансирование соцучреждений. Помимо этого, колымчан интересовала работа многофункциональных центров оказания госуслуг, банков, Почты России, заявителям требовалась помощь в трудоустройстве и получении медицинских услуг, оформлении инвалидности и различных социальных выплат. Все обратившиеся получили разъяснения по своим вопросам, в некоторых случаях помощь оказывали квалифицированные юристы.

В марте Леонид Мурин и депутат Государственной Думы Оксана Бондарь вместе посетили поселки Тенькинского городского округа. Парламентарии узнали о проблемах и приняли предложения от коллективов школ, детских садов, пунктов медицинской помощи, провели приемы граждан по личным вопросам.

Как рассказал Леонид Мурин, один из острых вопросов прошлого года – планы по изменению принципов работы лечебных учреждений. В Синегорье активную позицию заняли жители поселка. В результате совместной работы с министерством здравоохранения и демографической политики региона было принято решение сохранить в неизменном виде работу больницы и скорой помощи. Удалось решить и проблему работы синегорского отделения почтовой связи. Привлечение тренеров в детские спортивные секции, укомплектование участковыми инспекторами поселка Синегорье, совместная с администрацией округа работа по ремонту автодорог и благоустройству – также в поле зрения парламентария. В 2019 году в Усть-Омчуг доставили уличную брусчатку и бордюры для облагораживания территории детского сада, установили уличные фонари – это стало результатом исполнения наказов избирателей.

Многие темы депутат выносит на обсуждение депутатского корпуса Магаданской областной Думы, профильных комитетов и фракции политической партии «Единая Россия» в заксобрании. Это вопросы экономической политики, налогообложения, формирования бюджета, социальной защиты населения. Являясь членом Экологического совета при правительстве Магаданской области и территориальной комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, Леонид Мурин проводит работу и в этих направлениях. За активную законотворческую работу и вклад в социально-экономическое развитие региона депутата наградили почетной грамотой правительства Колымы.

Традиционно Леонид Мурин уделяет внимание благотворительности: помогает ветеранам Великой Отечественной войны, совместно с руководством ПАО «Колымаэнерго» оказывает помощь ветеранам Колымской ГЭС. 2019 год стал юбилейным для «Колымаэнерго». Леонид Мурин, являясь экс-руководителем предприятия, принял участие в праздновании 50-летия и вручил отличившимся в труде строителям Усть-Сруднеканской ГЭС и работникам Колымской ГЭС 150 книг «Колыма, события, люди».
Повышение качества жизни в избирательном округе – основная цель депутатской работы Леонида Мурина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки