Жители Магадана собирают средства на экспертизу здания по пр. Ленина, 16


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В редакцию поступило обращение от группы инициаторов по сохранению исторического здания в центре Магадана.

"Призываем магаданцев, неравнодушных к историческому и культурному наследию любимого города, помочь сохранить многострадальный дом в центре Магадана по пр. Ленина, 16!

С 31 марта 2017г. (Приказом №1 отдела по охране ОКН правительства МО) дом находится в списке выявленных объектов культурного наследия. Для включения его в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (ЕГРН ОКН) и охранного статуса от сноса, в течение года (по № 73-ФЗ) должна быть проведена историко-культурная экспертиза (ИКЭ). Но, отдел по охране ОКН поставил ИКЭ в план на 2021 год! Для предотвращения дальнейшего разрушения дома, инициативная группа взяла на себя организацию проведения экспертизы. Эксперт согласился на минимальную оплату в 30 тыс. рублей, которую необходимо собрать нам с вами.

Наверное, не сделает большую «дыру» в нашем бюджете - 1 тыс. руб. (или сколько возможно). Кто желает внести свой реальный вклад делом, а не только рассуждениями, звоните по телефонам: 8 900 408 9145 (Руслан Кауцман) или 8 964 239 7934 (Елена Колесникова).

Верим, что мы все вместе способны повлиять на ситуацию вокруг дома по Ленина, 16! Следующим шагом будет законное требование реставрации и воссоздания первоначального облика здания, наказания (в судебном порядке) за бездействие в течении 20 лет ответственных лиц, в отношении здания в центре города."
Жители Магадана собирают средства на экспертизу здания по пр. Ленина, 16



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки