Ученица Хасынской ДШИ Злата Титарева удостоена победы международного конкурса за игру на домре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учащаяся Хасынской детской школы искусств Злата Титарева стала Лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Юная колымчанка выступала в номинации «Инструментальное исполнительство» и представляла игру на домре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Жюри отметило и талант педагога: преподаватель Раиса Титарева награждена Специальным призом директора конкурса – путевкой в Санкт-Петербург на «Будущее планеты» в октябре 2020 года. Раиса Титарева примет участие в конкурсе в качестве почетного гостя.

Во время конкурса для участников и руководителей творческих коллективов проводились мастер-классы и круглые столы с известными деятелями культуры и искусства Российской Федерации. После прослушиваний Злата Титарева получила советы от членов жюри, в том числе от Андрея Горбачева, профессора, заведующего кафедрой струнных народных инструментов РАМ имени Гнесиных.

Конкурс-фестиваль проходил в Москве с 4 по 8 января и объединил детские и юношеские коллективы и исполнителей в 11 номинациях. Проект направлен на выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, поддержку детского и юношеского творчества. Учредитель конкурса – АНО развития детско-юношеского творчества Конкурс «Будущее Планеты» при поддержке ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры».

В 2020 году на мероприятия региональных проектов в сфере культуры на территории Магаданской области предусмотрено 29,9 млн рублей. В рамках проекта «Творческие люди» на участие талантливых детей и молодежи в творческих мероприятиях всех жанров» потратят 300 тысяч рублей; в рамках проекта «Культурная среда» на реконструкцию и капитальный ремонт культурно-досуговых учреждений в сельской местности — 19,6 млн; и 10 млн — на создание модельных муниципальных библиотек.

В рамках нацпроекта «Культура» в малом зале МЦК уже открыт первый на Дальнем Востоке виртуальный концертный зал; кинотеатры Сусуманского и Тенькинского округов получили субсидии на оснащение современным оборудованием; в Эвенске проводится ремонт Дома культуры, народного творчества и досуга; для обеспечения доступности услуг культуры приобретается передвижной многофункциональный культурный центр; в поселке Палатка открылась первая в регионе модельная библиотека; в рамках проекта «Творческие люди» в Магадане прошел Второй Международный фестиваль «Косторезное искусство народов мира». Реализация национальных проектов на территории региона проходит под личным контролем губернатора Магаданской области Сергея Носова.
Ученица Хасынской ДШИ Злата Титарева удостоена победы международного конкурса за игру на домре



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки