В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в Магадане приняты все меры по обеспечению безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совместном заседании антитеррористической комиссии МО «Город Магадан» и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений руководители служб отчитались о готовности к праздничному периоду.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Магадану Анатолий Набоков, обеспечена готовность дежурных частей к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств, задействованы необходимые силы и средства для ликвидации последствий ЧС, своевременного реагирования на осложнение оперативной обстановки, связанной с противоправными действиями, в том числе террористической и экстремистской направленности.

Патрульно-постовыми нарядами и участковыми уполномоченными осуществляются проверки подъездов жилых домов, чердаки и подвалы, имеющие свободный доступ. Кроме того, контроль состояния общественного порядка осуществляется и со стороны нарядов комплексных сил. Так, патрули ДПС ГИБДД и ОРППС будут максимально приближены к местам с массовым пребыванием граждан.

В период проведения новогодних праздников предусмотрено проведение оперативно-технического обследования мест проведения массовых мероприятий с использованием служебной собаки, подготовленной к поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

Также на заседании начальник УГОЧС мэрии города Магадана Олег Аверьянов отчитался о подготовительной работе своего ведомства. Поисково-спасательная служба постоянно участвует в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий на территории Магадана. В ЕДДС составлены сводные графики круглосуточного дежурства должностных лиц всех подразделений мэрии на период проведения новогодних и рождественских праздников, собрана информация о готовности сил и средств на этот период.

Муниципальные средства оповещения населения исправны и готовы к работе, проверка осуществляется ежедневно. Информация о работе котельных на территории города (в т. ч. по запасам топлива) ежедневно направляется оперативным дежурным ЕДДС в ЦУКС ГУ МЧС России по Магаданской области.
В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в Магадане приняты все меры по обеспечению безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки