Губернатор Магаданской области Сергей Носов исполнил мечты с «Елки желаний» от воспитанников детских домов Магадана и Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подарки получили дети из школы-интерната п. Сокол и Ольского детского дома

Губернатор Магаданской области Сергей Носов присоединился к акции «Ёлка желаний» в Кремле и снял все открытки с пожеланиями, которые писали дети из Магаданской области. В пяти открытках-посланиях проекта «Мечтай со мной» дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, просили о квадрокоптере, микрофоне для студийной записи, жёстком диске, алмазной мозаике, новом плеере с наушниками и умные часы. Глава региона пообещал осуществить мечты ребят до Нового года.

Первыми адресатами Новогоднего десанта в минувшие выходные стали воспитанники Ольского детского дома. 16-летний Никита для себя попросил жесткий диск, а второе желание — для друга. В новогоднюю ночь подросток хочет подарить алмазную мозаику одному из членов своей семьи.

12-летний Никита рассказал, что очень любит слушать музыку, поэтому и написал о том, что мечтает на праздники получить плеер с наушниками.

14-летнего Андрея не удалость застать на месте — юноша, вместе с другими воспитанниками детского дома отправился с концертом в Магадан. Его подарок — микрофон для студийной записи ожидал возвращения юного артиста.

Следующий пункт — областная школа-интернат в поселке Сокол. 14-летний Александр получил умные часы для телефона, а 12-летний Алексей — квадрокоптер с камерой. Ребята подготовили для гостей новогоднее представление — шоу «Алло, мы ищем таланты!»

Ещё один подарок от губернатора — роликовые коньки получил 11-летний Сергей. Его желание Сергей Носов взял с региональной «Ёлки желаний», которую установили на торжественном собрании по итогам 2019 года.

По словам руководителя департамента молодежной политики Правительства Магаданской области Юрия Белоусова, проект «Елка желаний» реализуется в регионе второй год в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». В 2019 году свои желания оставили более 200 колымчан. Записки Деду Морозу писали ребята из Олы, Оротукана, Сокола и Магадана, а также люди старшего возраста, проживающие в социальных учреждениях Колымы.

«Мы получили очень большой отклик от жителей Магадана — желания были разобраны в течение двух дней и практически все их них уже исполнены. В списке желаний есть и не вещественные — некоторые ребята попросили сводить в кино, другие — организовать боулинг. Мы находимся в постоянном контакте с участниками проекта и у нас есть уверенность, что все будет исполнено», — рассказал Юрий Белоусов.

Как рассказала заместитель председателя регионального Правительства Татьяна Савченко, главный подарок от губернатора Магаданской области Сергея Носова ожидает колымских ребят летом 2020 года.

«По поручению главы региона в настоящий момент ведется подготовка к организации летнего выездного отдыха для юных колымчан. В 2019 году за пределами Колымы мы оздоровили 786 детей, губернатором дано поручение увеличить эту цифру до полутора тысяч. Так как 2020-й объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным годом памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы, будет сделан упор на обучающие экскурсии по местам боевой славы нашей страны. Кроме того, в следующем году впервые будет организован выездной оздоровительный отдых детей с ограничениями здоровья из Центра образования №1 — глава региона уже дал поручение проработать этот вопрос», — отметила Татьяна Савченко.

По информации министра образования Колымы Анжелы Шурхно, в бюджете Магаданской области на 2020 год предусмотрено 415 млн рублей на организацию летней оздоровительной кампании. Из них 130 млн рублей — предназначены для выездного отдыха в детских центрах Краснодарского края и Крыма на все три летних месяца.

«Выезд будет осуществляться полностью за счет средств областного бюджета — доля родительской платы ни в путевке, ни в билетах не предусмотрена. Выездным отдыхом будут охвачены все дети-сироты региона, а также спортсмены и победители всероссийских олимпиад. Но больше всего — это дети из городских округов, которые никогда не выезжали за пределы Магаданской области. Квота для округов уже определена и с начала нового года начнется работа оргкомитетов, по отбору детей», — пояснила Анжела Шурхно.

В прошлом году Сергей Носов также принимал участие в федеральной благотворительной акции в Кремле и исполнил заветные желания трёх воспитанниц школы-интернат в п. Сокол. Полина Чухаева встретилась с настоящим Дедом Морозом и погостила в его резиденции в Великом Устюге. Александра Бакшеева погуляла по московскому зоопарку и увидела льва. Ольга Отвалова побывала на репетиции любимой группы «Ранетки» и исполнила с ними песню.

Акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива. Проект исполняет заветные мечты детей 3-17 лет и пожилых людей с проблемами здоровья. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре акцию поддержал глава государства.

В рамках акции этого года планируется исполнить 2 тысячи желаний детей со всей России, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья. Свои желания они могли оставлять до 15 декабря на сайте проекта ЕлкаЖеланий.рф.

Президент России Владимир Путин в этом году исполнил желание Андрея Кочетова из Ставрополья, мечтающего побывать на Красной Поляне в Сочи.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов исполнил мечты с «Елки желаний» от воспитанников детских домов Магадана и Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки