Главные почтовые сервисы-помощникив период новогодних праздников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почта России напоминает клиентам о современных сервисах, позволяющих быстро отправить и получить почтовое отправление даже в период высокого сезона, перед новогодними праздниками.

Жители дальневосточных регионов ведут активный почтовый обмен, а с приближением праздников объем отправляемой и получаемой почты увеличивается в разы. Чтобы быстро и легко получить или отправить посылки, Почта России предлагает использовать удобные сервисы, такие как предзаполненная или предоплаченная посылка, простая электронная подпись и курьер онлайн.

Найти полную информацию о способах доставки и подготовить адресный бланк стало возможным на собственном смартфоне или в домашней обстановке на компьютере. Сразу после внесения адресных данных почтовый калькулятор оценит почтовые расходы и сроки доставки. В этом году сервис «Предоплаченная посылка», доступный на сайте pochta.ru и в мобильном приложении Почты России, набрал большую популярность, а свой отзыв о работе приложения оставили 540 тысяч пользователей GooglePlayМаркет.

Онлайн оформление посылки происходит за несколько быстрых кликов: необходимо выбрать введенные значения из выпадающего списка в заполняемых полях – адрес отправителя, получателя, а также вес посылки.

«Это важно для проверки корректности введенных адресных данных поскольку оплаченную посылку примут без очереди в любом почтовом отделении. Достаточно наклеить адресный бланк на почтовое отправление и сказать оператору, что вы отдаете оплаченную на сайте посылку», – отметила заместитель директора по операционному управлению Макрорегиона Дальний Восток Почты России Елена Шандова.

Все принимаемые посылки взвешиваются оператором для указания точного веса. Если полученный вес окажется меньше, чем был введен и оплачен на портале, то с банковской карты отправителя будет списана меньшая сумма. В день отправки на электронную почту отправителя поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Поскольку в зимнее время года в городах возрастает спрос на курьерские услуги, вызвать курьера на дом или в офис можнотакже на сайте и в мобильном приложении. Курьер заберет отправление в удобном для отправителя месте и доставит его адресату прямо в руки.

Занятым людям, которые делают покупки в интернете, пригодится простая электронная подпись, позволяющая забирать оплаченные заказы в почтовом отделении без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений. Уже более 80% регистрируемых почтовых отправлений дальневосточники получают без паспорта – его заменяет проверочный код, который поступает по SMS.

Напомним, Почта России работает во всех населенных пунктах страны. Чтобы помочь доставить подарки к Новому году, в преддверии праздничного сезона почтовый оператор сократил контрольные сроки доставки посылок по 7800 направлениям.
Главные почтовые сервисы-помощникив период новогодних праздников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки