Воспитанники детского дома «Надежда» получили подарки от губернатора Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Нового Года воспитанникам МОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в «Детский дом «Надежда» привезли подарки и угощения. Ребята получили сладости, игрушки и необходимое оборудование для организации сенсорной комнаты.

Ребята показали для гостей, приехавших их поздравить, большое представление. Вместе с преподавателями детского дома «Надежда» они разыграли сказку по оригинальному сценарию. Также в программе были стихи, песни и танцы в исполнении юных колымчан. В завершении праздника дети получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Савченко поблагодарила детей за представление и поздравила их от лица губернатора Магаданской области Сергея Носова с наступающими праздниками: «Спасибо вам за это прекрасное праздничное утро! Желаю вам всем жить дружно, быть здоровыми и счастливыми!»

Директор детского дома «Надежда» Наталия Овчинникова поблагодарила гостей за помощь и участие: «Нашему учреждению уделяется огромное внимание со стороны регионального правительства, министерства образования и других учреждений, которые постоянно помогают нашим детям и устраивают для них такой красивый, пышный и богатый праздник».

Министр образования Анжела Шурхно рассказала, что утренники для детей на Колыме проводят традиционно: «Среди детских учреждений, которые принимают поздравления в канун Нового Года, детским домам уделяется особое внимание. Поздравить ребят приезжают социальные партнёры и друзья. В этом году особые поздравления ребята приняли от губернатора Магаданской области. Сергей Константинович передал всё необходимое для открытия сенсорной комнаты. Но, безусловно, самое главное — внимание: это и приобретение транспорта, и выезд детей за пределы области. По поручению губернатора все учащиеся дошкольного детского дома летом 2020 года будут направлены на 3 месяца в Крым на отдых и оздоровление».

27 декабря 25 юных жителей региона вернулись с Кремлёвской ёлки. Это воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных семей, отличники и победители школьных олимпиад. На главную елку страны ребят провожал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Помимо главного события — общероссийской ёлки для детей организовали культурную программу: 24 декабря участники делегации посетили Большой Московский цирк на проспекте Вернадского (шоу «Кабы я была царицей»); 26 декабря — представление «Вокруг света за Новый год!» в Москвариуме. Дети побывали на главной, по-новогоднему украшенной Красной площади страны.
Воспитанники детского дома «Надежда» получили подарки от губернатора Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки