Губернатор Магаданской области проводил 26 юных колымчан на елку в Кремль


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 юных жителей Магадана и региона отправились в Москву на Кремлевскую елку

25 декабря в Государственном Кремлевском дворце состоится Общероссийская новогодняя елка. В 2019 году мероприятие пройдет в 20-й раз. Детский праздник соберет около 6 тысяч детей со всей России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На главном новогоднем празднике страны побывают и юные колымчане — это воспитанники детских домов и школ интернатов, дети из малообеспеченных семей, отличники и победители школьных олимпиад. В состав делегации вошли школьники в возрасте от 8 до 13 лет из всех городских округов Колымы.

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова Минобр региона проработал с Минпросвещения РФ вопрос увеличения квоты для выезда детей на Кремлевскую елку. Благодаря плодотворной работе квота Магаданской области была увеличена вдвое — на праздник отправятся 25 школьников в сопровождении шестерых педагогов. Ранее на Кремлевскую елку в Москву ежегодно выезжали не более 12 ребят.

25 декабря юные колымчане примут участие в театрализованном представлении с Дедом Морозом и Снегурочкой в Государственном Кремлёвском Дворце, где им вручат новогодние подарки. В этом году ребятам покажут новогодний спектакль «Письмо Деду Морозу». За час до начала представления в фойе Государственного Кремлевского дворца мальчишек и девчонок ждут интересные игры, конкурсные программы и общение со сказочными персонажами. Запланировано также посещение Москвариума, Большого Московского цирка и участие в новогодних мастер-классах.

Вопрос выезда колымских детей к местам проведения праздничных, оздоровительных, спортивных и образовательных мероприятий находится под постоянным контролем губернатора Магаданской области Сергея Носова. По поручению главы региона летом этого года 200 детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей, в сопровождении педагогов отправились чартерным рейсом на летний оздоровительный отдых в СОК «Смена» под Анапой. Выезд таких масштабов за пределы региона организован впервые. Всего летом 2019-го удалось оздоровить на 460 детей больше — 10134 ребенка, из них 3265 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На 2020 год, по поручению губернатора прорабатывается вопрос организации бесплатного детского отдыха юных колымчан, выезжающих в оздоровительные центры за пределы Колымы.
Губернатор Магаданской области проводил 26 юных колымчан на елку в Кремль



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки