Сергей Абрамов: Заседание будет насыщенным, важным и интересным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пятницу, 20 декабря, депутаты шестого созыва Магаданской областной Думы соберутся в Магадане на XXXVIII очередное заседание. Парламентарии намерены рассмотреть свыше 30 вопросов, в том числе подвести итоги работы в 2019 году и рассказать о планах законотворчества на 2020 год.

Как подчеркнул спикер регпарламента Сергей Абрамов, заседание будет насыщенным, важным и интересным: «Нам предстоит рассмотреть большой блок экономических вопросов: внести поправки в действующий бюджет территории, принять в окончательной редакции бюджет Колымы на 2020 год, бюджет и программу Особой экономической зоны, обсудить вопросы налогообложения, предпринимательства, лесных отношений, пересмотреть принципы работы Контрольно-счетной палаты региона. То есть, на предстоящем заседании станет ясно, как регион будет жить в наступающем году, какие финансовые ресурсы будут в нашем распоряжении и какие мы сможем реализовать проекты».

В повестке много и социально значимых законопроектов. Они затрагивают вопросы выплаты детских пособий, опеки и попечительства, развития казачества в Магаданской области, формирования и деятельности Общественной палаты Колымы. Кроме того, изменится порядок проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирований.

Традиционно завершит декабрьское заседание доклад председателя Магаданской областной Думы об итогах работы в 2019 году. «Год был насыщен различными событиями для колымского заксобрания: мы не только подвели промежуточные итоги развития законодательной власти в регионе за 25 лет, но и приняли у себя Парламентскую Ассоциацию «Дальний Восток и Забайкалье», комитет Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока, добились решения важных для Магаданской области вопросов на федеральном уровне. Большую работу проводили депутаты в своих избирательных округах, и здесь тоже есть, что отметить: реализованы интересные и масштабные проекты в сферах образования, благоустройства, экологии, развития гражданского общества. Но мы не собираемся хвалиться – расскажем и о том, что еще предстоит сделать, что станет приоритетом для нас в 2020 году», - прокомментировал Сергей Абрамов.

Депутатский корпус представит на заседании перспективную программу законодательной деятельности на первое полугодие следующего года.

В заседании намерены принять участие депутат Госдумы Оксана Бондарь, представители правительства Магаданской области, региональных министерств, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, Общественной палаты Магаданской области, средств массовой информации, уполномоченные по правам детей, предпринимателей и человека. Все желающие смогут посмотреть заседание в режиме реального времени на сайте Магаданской областной Думы.
Сергей Абрамов: Заседание будет насыщенным, важным и интересным



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки