В Магадане демонтировали здание первой культбазы в Нагаево


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предполагаемый барак Восточно-Эвенской культбазы в Магадане разобрали активисты историко-поискового клуба “Артефакт”. Работы ведутся по договорённости с мэрией. Здание располагалось на улице Приморской на краю парка “Маяк”. Предположительно, его построили на рубеже 30-х годов 20 века, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Здания Восточно-Эвенской культбазы были первыми постройками в будущем Магадане. Брусья везли на судах из Владивостока, колымские деревья, как тогда считали, не подходили для строительства. В состав культбазы входили здания школы, медпункта, общежития, склады. Как говорит председатель историко-поискового клуба “Артефакт” Руслан Кауцман, общественники выполнили демонтаж здания совместно с КЗХ. Его планируют восстановить.

Руслан Кауцман, председатель историко-поискового клуба “Артефакт”:

Сейчас мы демонтировали здание и увозим на специальное место хранения. Площадка у нас есть. Ну, а в дальнейшем все будет зависеть от того, где дадут место под музей нам, клубу “Артефакт”. И там будем его собирать заново.



В Магадане демонтировали здание первой культбазы в Нагаево


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки