Школы Магадана готовятся к организации досуга детей в период новогодних каникул


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан готовится к празднованию Нового года. В настоящее время с учетом пожеланий учащихся и их родителей составлены планы образовательных учреждений на новогодние каникулы, в рамках которых запланированы различные мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В период новогодних каникул классными руководителями общеобразовательных учреждений Магадана запланированы различные мероприятия. В планах у организаторов - посещение учреждений культуры города: МЦК представляет музыкальную сказку «По щучьему веленью», ДК «Автотэк» - программу «Как богатырь Алеша новый год искал», Магаданский областной театр кукол показывает новогоднюю интермедию и спектакль «Снежная королева», Магаданский областной музыкальный и драматический театр показывает сказки «В некотором царстве, в тридесятом государстве», «Пеппи Длинный чулок», областная детская и областная юношеская библиотеки проводят новогодние программы, запланированы к посещению новогодние мероприятия в городских библиотеках, мемориальном музее-квартире В. Козина, Магаданском областном краеведческом музее и просмотры фильмов в кинотеатре «Горняк». Также запланированы посещения учреждений спорта, развлекательных центров, совместные прогулки, походы, выезды и спортивные мероприятия.

Вопросы организации занятости учащихся, в том числе учащихся группы «риска», в период зимних каникул находятся на контроле администрации образовательных учреждений и департамента образования мэрии Магадана. Учащиеся, состоящие на различных видах учета, будут посещать учреждения культуры и спорта вместе с классными коллективами и классными руководителями. Администрацией общеобразовательных учреждений спланированы профилактические рейды совместно с подразделением по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел по городу Магадану, психологические тренинги по профилактической программе «Ладья».

Дети, находящиеся под опекой, будут принимать участие в мероприятиях, которые запланированы в образовательных учреждениях и учреждениях культуры в составе классных коллективов, некоторые из них примут участие в Губернаторской елке и Елке мэра.

Департаментом образования мэрии Магадана подготовлены графики проведения новогодних мероприятий с указанием даты, места проведения, времени, ответственных и направлены в УМВД России по городу Магадану и ГКУ «Управление по делам ГО и ЧС мэрии города Магадана» для сведения и организации работы по охране общественного порядка.

С целью обеспечения безопасности детей во время проведения новогодних мероприятий в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, а также в период новогодних каникул департаментом образования мэрии города Магадана подготовлен приказ «О мерах пожарной и антитеррористической безопасности при проведении новогодних мероприятий в образовательных учреждениях города Магадана», в соответствии с которым прошли инструктажи по технике безопасности с работниками учреждений образования, ответственными за проведение новогодних мероприятий, охрану жизни и здоровья детей. Также во все образовательные учреждения были направлены требования пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий.

Педагогами общеобразовательных учреждений в последние учебные дни запланированы тематические классные часы и беседы, в рамках которых будут проведены инструктажи по технике безопасности при посещении массовых мероприятий, правилам поведения на дорогах, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Составлен график дежурства сотрудников департамента образования мэрии города, подготовлены графики дежурств администрации образовательных учреждений в период новогодних и рождественских праздников. Во время дежурства осуществляется телефонная связь со всеми образовательными учреждениями.
Школы Магадана готовятся к организации досуга детей в период новогодних каникул



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки