В среднем на 50% подорожала гречка за два месяца в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Результаты мониторинга оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров за период с 01 октября 2019 года по 30 ноября 2019 года опубликовал магаданский УФАС.

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014г. № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» на основании поручения ФАС России Магаданским УФАС России проводится мониторинг оптово-отпускных цен в отношении следующих продовольственных товаров:

- говядина (кроме бескостного мяса), - свинина (кроме бескостного мяса), - куры (кроме куриных окорочков), - рыба мороженая неразделанная, - масло сливочное, - молоко питьевое, - картофель, - крупа гречневая, - капуста белокочанная свежая;, - лук репчатый, - морковь, - яблоки.

По результатам проводимого мониторинга, за прошедший отчетный период в городе Магадане по кругу хозяйствующих субъектов, выбранных для мониторинга по вышеуказанному перечню продовольственных товаров, наблюдалось:

- снижение средних оптово-отпускных цен составило на: капусту белокочанную в среднем -2%, лук репчатый в среднем - 4,5%, морковь в среднем - 3,3%, яблоки в среднем - 0,6% в связи с изменением цен у поставщиков;

- повышение средних оптово-отпускных цен составило на: куры (тушка) в среднем - 0,2%, рыбу мороженную (неразделанную) в среднем - 9,4%, масло сливочное (весовое) - 3,1%, молоко питьевое в среднем - 0,7%, картофель в среднем - 1%, гречку весовую в среднем - 50,8% в связи с изменением цен у поставщиков.

По результатам мониторинга оптово-отпускных цен в отношении остальных продовольственных товаров изменений не происходило.

В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства Управлением Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области к нарушителям будут применены меры антимонопольного реагирования.
В среднем на 50% подорожала гречка за два месяца в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки