Магадан готовит план по вывозу твердых отходов для того, чтобы исключить вероятность возникновения мусорного коллапса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось заседание комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам. На повестке -14 вопросов, которые после обсуждения должны быть представлены в виде законов и постановлений Магаданской областной Думы. В работе заседания комитета активное участие принял мэр Магадана Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Первыми на повестке были представлены проекты закона Магаданской областной Думы «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» и «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». После выступления докладчика глава города уточнил о решении ситуации с заработной платой педагогических работников.

- Мы ведём длительную переписку с Правительством Магаданской области, посвященную заработной плате учителей. Мы так и не получили ответ на наше последнее обращение о том, что нам не хватает 17 млн. рублей на выплату второй половины декабрьской зарплаты.

Как известно, выплаты им производятся 10 и 25 числа каждого месяца. Все мы прекрасно понимаем, что произвести оплату труда 10 января мы не сможем, и поэтому была проведена необходимая корректировка, чтобы 25 декабря наши педагоги получили выплату в полном объёме, - отметил Юрий Гришан в ходе обсуждения корректировок бюджета на 2019 год, - Эти средства предусмотрены в трехлетнем бюджете, и просто в следующем году сумма на эти цели будет меньше.

В ответ на этот комментарий был дан ответ о том, что информация была получена, а также уже подписаны справки о необходимом перераспределении. Следовательно, ситуация не должна вызывать опасений.

Также Юрий Гришан прокомментировал действия регионального оператора по вывозу ТКО. «Зная об их бедственном положении, город уже сейчас готовит план по вывозу твердых отходов для того, чтобы исключить вероятность возникновения мусорного коллапса в Магадане», - отметил он в своем комментарии. Подробный перечень замечаний и предложений был направлен отдельным письмом в адрес председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова.

Также на заседании комитета были рассмотрены проекты законов и постановлений Магаданской областной Думы, касающиеся деятельности Особой экономической зоны, контрольно-счетной палаты Магаданской области, системы налогообложения на территории региона.
Магадан готовит план по вывозу твердых отходов для того, чтобы исключить вероятность возникновения мусорного коллапса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки