Премьера спектакля «Снежная королева» готовится в Магадане при поддержке партпроекта «Культура малой Родины»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Партийный проект «Культура малой Родины» подводит итоги работы за год.

В Магаданском областном театре кукол в Магадане готовится премьера спектакля по мотивам сказки Г.Х Андерсена – «Снежная королева». Он поставлен в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины»: обеспечено необходимое визуальное, световое и музыкальное решение. Об этом сообщил региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины», художественный руководитель театра Дмитрий Шаповалов.

Всего в этом году в рамках партпроекта театру было направлено более 8 млн рублей. На эти средства с января по декабрь 2019 года было поставлено и выпущено в прокат 4 новых спектакля: «Аленький цветочек», «Курочка Ряба» «Счастливый чайник». Последний является участником международного фестиваля японской культуры «Японская осень 2019», который проводится Посольством Японии в России в сотрудничестве с отделом японской культуры Japan Foundation, японским бизнес-клубом и АНО «Японский центр». Сейчас готовится премьера «Снежной королевы».Сказка повествует о преданности и смелости маленькой девочки по имени Герда, отправившейся на поиски своего друга.

Злая Снежная королева увезла мальчика в свои ледяные покои, намереваясь сделать из него себе игрушку, превратив в человека без сердца и без эмоций», - сообщил Дмитрий Шаповалов.

Всего по проекту «Культура малой Родины» для реализации новых театральных постановок, а также обеспечения необходимого визуального, светового и музыкального решения в спектаклях, в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» в 2019 год Магаданским областным театром кукол было израсходовано на постановочные нужды новых спектаклей - 1 723 924,00 руб. и приобретено техническое оборудование на сумму 7 227 504, 57 рублей.

Отметим, что одно из направлений проекта «Культура малой Родины», реализуемого партией «Единая Россия», нацелено на оказание системной поддержки театрам в населенных пунктах с численностью населения до 300 тыс. человек и молодежным, детским и кукольным театрам в регионах. На их поддержку за три года реализации проекта были направлены федеральные средства в объеме 4,31 млрд рублей.

Практически все театры обновили свет, звук, проекционное и сценическое оборудование. Приобретено более сотни комплектов технического оборудования для изготовления кукол и декораций в мастерские театров. Театры в регионах за этот период существенно окрепли, у них появилась возможность поставить дорогостоящий спектакль, пригласить хорошего режиссера, закупить костюмы, чтобы зрители пришли в восторг от увиденного.

За отчетный период у театров заметно расширилась театральная афиша, появилось порядка 2000 новых спектаклей, более 50 % из которых поставлены по классическим произведениям.
Премьера спектакля «Снежная королева» готовится в Магадане при поддержке партпроекта «Культура малой Родины»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки