В рамках декады инвалидов в Магадане было проведено свыше 60 разнообразных мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялась торжественная церемония подведения итогов Декады инвалидов, которая была приурочена к международному Дню инвалидов. За это время в Магадане было проведено свыше 60 разнообразных мероприятий, среди которых выставки, встречи, фестивали, концерты и ярмарки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Участников и гостей мероприятия приветствовал глава города Юрий Гришан.

- Уже год прошёл с тех пор, как мы собирались вместе в этом зале. Уходящий 2019-й был насыщен большим количеством событий, связанных с празднованием двойного юбилея Магадана, и многие из присутствующих здесь принимали в них непосредственное участие. Мы стараемся бережно относиться к нашим традициям, и проведение конкурса творческих работ «Душа всегда свободна» - одна из таких замечательных традиций, - обратился к гостям выставки мэр Юрий Гришан. - Сегодня в зале собрались люди с безграничными возможностями. Работы, представленные на конкурс, выполнены на высочайшем уровне, и их никак нельзя сравнивать с физическими способностями человека. Вашими руками сделан большой подарок для всего города в виде яркого и незабываемого события. Благодарю вас от имени всех жителей.

В рамках торжественного мероприятия за активную общественную деятельность, способствующую улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья на территории города, благодарностью главы муниципального образования «Город Магадан», юбилейным памятным знаком, а также памятным подарком были награждены: председатель магаданского отделения «Всероссийского общества глухих» Людмила Гречихина, заместитель председателя Магаданской областной организации Всероссийского общества инвалидов Наталья Могильникова и председатель Магаданской областной общественной организации родителей детей-инвалидов Венера Данилова.

Также за активное участие в проведении мероприятий в рамках Декады инвалидов благодарностью мэра были отмечены: Елена Денисенко, Ольга Макаревич, Людмила Кудинова, Светлана Чащина, Марина Гераскина, Татьяна Павленко, Василий Рип, Нина Хохлова, Татьяна Бахитова и Виктор Бондаренко.

В рамках выставки «Душа всегда свободна» свои таланты и умения в декоративно-прикладном творчестве в этом году продемонстрировали 260 человек, из них 118 – дети и 78 – молодежь. Всего представлено 330 ярких неординарных работ, выполненных в различных техниках с использованием разнообразных материалов. На выставочных стендах и столах – картины, разнообразные поделки, вышивки, вещи ручной работы. Авторы лучших работ выставки декоративно-прикладного творчества были отмечены дипломами и памятными подарками.

Мероприятия организовано ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» совместно с городской и областной организацией Всероссийского общества инвалидов при поддержке министерства культуры и туризма Магаданской области, правительства Магаданской области и мэрии города Магадана.
В рамках декады инвалидов в Магадане было проведено свыше 60 разнообразных мероприятий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки