Финалистов и победителей городского конкурса «Доброволец года» наградили в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации Магадана состоялась церемония награждения финалистов и победителей городского конкурса «Доброволец года» в 2019 году. Состязание направлено на выявление наиболее активных добровольцев в возрасте от 14 до 30 лет, осуществляющих волонтерскую деятельность в областном центре и входящих в состав Городского волонтерского корпуса. Сегодня это общественное объединение насчитывает свыше 1,5 тысячи человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этом году на участие в конкурсе подали заявки 35 членов Городского волонтерского корпуса, 10 из которых прошли в финал.

Награды финалисты и победители получили сегодня, 5 декабря, в Международный день добровольцев во имя экономического и социального благополучия из рук мэра Магадана Юрия Гришана.

Как было отмечено на торжественном собрании, добровольцы Городского волонтерского корпуса – активные неравнодушные люди, которые хотят изменить мир вокруг себя. Волонтеры Магадана – это добровольцы, которые бескорыстно помогают людям, участвуют в решении многих социально значимых вопросов, организации массовых мероприятий, сохранении исторического и культурного наследия, в поиске пропавших людей.

В рамках мероприятия все финалисты представили себя, рассказав о добровольческой деятельности и показав презентацию своей волонтерской работы.

Выслушав каждого из 10-ти добровольцев, Юрий Гришан подчеркнул, что с такими помощниками обязательно удастся реализовать все намеченное в Магадане. Может, кому-то помощь добровольцев и незаметна, но она очень важна и нужна, и к этой работе нужно привлекать как можно больше магаданцев.

Огромное количество мероприятий провели мы в этом году в областном центре в рамках двойного юбилея города, и то, что все события удалось успешно реализовать – большая ваша заслуга, добровольцы! Конечно, основной объем работы пришелся на лето – концерты, фестивали, наш первый полумарафон. Помогали волонтеры и в этом, и прошлом году в уходе за могилами участников Великой Отечественной войны в преддверии 9 мая – нелегко пришлось особенно в 2018-м, когда в Магадане были обильные снегопады.

«В следующем году мы отметим 75-летие Победы, и в этой связи хочу отметить, что волонтерам особое внимание стоит обратить на наших ветеранов, тружеников тыла. С каждым годом их становится все меньше, и им, как никому, нужно наше внимание. Просто прийти в гости, поговорить, помочь с делами по дому – такой помощи пожилые люди будут очень рады», - заметил градоначальник.

По итогам состязания студентка Северо-Восточного государственного университета Татьяна Гуменник, учащаяся гимназии № 13 София Иванова, учащийся СОШ № 28 (курсант МВСТЦ «Подвиг») Денис Мананков и учащаяся СОШ № 20 София Пронина стали обладателями дипломов финалистов конкурса «Доброволец года». Почетного звания лауреатов и памятных медалей удостоились учащийся школы № 4 Дмитрий Борисов, представительница английской гимназии Екатерина Ларина, учащиеся СОШ № 28 Лейла Мамедова, Ольга Назарчук и студентка Магаданского колледжа искусств Ольга Шейко.

Ну, а победителем конкурса, обладателем звания «Доброволец года» стала Мария Ревенко, ученица лицея № 1 им. Н.К. Крупской, координатор волонтерского объединения «Поколение». Мария занимается волонтерской деятельностью более двух лет, в 2019 году принимала активное участие в крупных городских массовых мероприятиях. Кроме этого, Мария руководит социальным проектом «Шаг в будущее», она - обладательница множества благодарственных писем за проведение социально-значимых мероприятий в Магадане.
Финалистов и победителей городского конкурса «Доброволец года» наградили в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки