Владельцы личного автотранспорта мешают вывозить мусор со дворов Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана провёл провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого руководители коммунальных служб отчитались о проделанной работе за неделю. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Особое внимание на этой встрече было уделено расчистке города от снега. Именно поэтому состав присутствующих был расширен, и в работе приняли участие и.о. руководителя департамента образования Елена Кутилова, руководитель управления культуры Наталья Шумкова и руководитель комитета по физической культуре спорту и туризму Антон Чуйченко. Каждый из них сообщил о том, как были убраны от снега подъездные пути к их подведомственным учреждениям – большая часть из них к моменту проведения совещания была доступна для проезда за исключением одной школы и одного детского сада. Прямо на совещании руководители КЗХ и ГЭЛУД дали распоряжения своим сотрудникам устранить замечания.

Также в совещании принял участие представитель регионального оператора по вывозу ТКО. Было отмечено, что подъездные пути к контейнерным площадкам в дворовых территориях расчищены, и вывоз мусора производится согласно установленному графику. Сложность в работе создают владельцы личного автотранспорта, которые оставляют свои машины перед площадками, поскольку в самих дворах снег еще не убран. Решение этой проблемы возложено на управляющие компании и ТСЖ города.

Также большое внимание на оперативном совещании было уделено подготовке территорий, на которых будут проводится мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

- На следующей неделе в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. В Магадане также пройдут мероприятия, приуроченные к этой дате. К этому времени необходимо обеспечить чистоту в сквере Победы, перед зданием МЦК, а также освободить от снега основные проходы и проезды на городском кладбище, – подчеркнул градоначальник.

Также на совещании руководители предприятий и коммунальных служб доложили о текущей деятельности и планах на предстоящую неделю. Сегодня в областном центре идет активная подготовка к Новому году – установка елей, монтаж световой иллюминации, продолжаются работы по заготовке льда для международного конкурса «Магаданский хрусталь»
Владельцы личного автотранспорта мешают вывозить мусор со дворов Магадана


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки