У владельцев главной свалки Магадана уже возникли проблемы со своевременной выплатой зарплаты сотрудникам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдельное внимание в ходе брифинга с журналистами глава Магадана уделил вопросу работы регионального оператора «Магаданский». В настоящее время мэрия готовит письмо на имя губернатора, где сообщает о сложившейся непростой ситуации.

- В числе территорий, где есть риски, министром природных ресурсов РФ названа и Магаданская область. Регоператорам реально грозит банкротство. На совещании, состоявшемся в мэрии на прошлой неделе, руководитель РО «Магаданский» сообщил, что за 9 месяцев убытки предприятия составили 26 млн рублей, уже возникли проблемы со своевременной выплатой зарплаты сотрудникам. Это тревожные сигналы, и мэрия сейчас разрабатывает план мероприятий на случай срыва работы регоператора и вывоза мусора без его участия. Законодательство такие возможности предоставляет.

Другой вопрос - финансы, - заметил мэр. - Если в городе хоть один день будет срыв в графике вывоза ТКО – наступает коллапс, как это произошло в 2017-м, когда была снежная зима, и мы вынуждены были объявлять ЧС, но не потому что много снега, а в связи с огромным скоплением твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках. Мы бы хотели, чтобы правительство Магаданской области обратило внимание на финансовое положение регоператора - либо решался вопрос по изменению тарифа, либо по увеличению объема субсидий, которые получает РО.
У владельцев главной свалки Магадана уже возникли проблемы со своевременной выплатой зарплаты сотрудникам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки