Сергей Носов: Мама – самое теплое слово в судьбе каждого человека, а материнская любовь поистине безгранична


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День матери в России отмечается в 2019 году 24 ноября. В этот день по традиции поздравляют всех мам и бабушек, особое внимание уделяется женщинам, добившимся успехов в воспитании детей, многодетным и одиноким матерям. Праздник призван воздать должное материнскому труду, бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил жительниц Магаданской области с Днем матери.

«Мама – самое теплое слово в судьбе каждого человека, а материнская любовь поистине безгранична. С первых дней жизни именно мама – главная надежда и опора, а ее забота и мудрость помогают пережить невзгоды уже повзрослевшим детям. Не случайно во все времена и эпохи образ матери был отражением души нашего народа, символом России.

Воспитывать ребёнка – великий дар и ответственность. И тем почетнее труд многодетных матерей, в том числе ставших родными для приемных детей.

Дорогие мамы, жительницы Магаданской области, спасибо вам за заботу и любовь. Крепкого вам здоровья, счастья и успехов», – говорится в поздравлении главы региона Сергея Носова.

Поддержке материнства и детства в Магаданской области серьезное внимание уделяет региональное правительство. В дополнение к федеральным мерам поддержки ежегодно совершенствуется региональная законодательная база, позволяющая оказывать помощь многодетным и молодым мамам.

С начала 2019 года в регионе по распоряжению губернатора увеличена мера социальной поддержки при рождении первого ребенка до 40 696 рублей.

Также губернатором в 2019 году утвержден региональный материнский капитал семьям при рождении или усыновлении второго и последующих детей в размере 135 749 рублей. Выплата подлежит ежегодному индексированию. Областной материнский капитал предоставляется женщинам в возрасте до 25 лет при рождении первого ребенка, а также семьям на третьего и последующих детей.

Многодетные семьи обеспечиваются бесплатными земельными участками под жилищное строительство. Действует ряд других мер поддержки семей с детьми.

Накануне праздника региональный парламент поддержал решение губернатора Сергея Носова о присвоении Почетного знака Магаданской области «Материнская слава» женщинам, воспитывающим четверых и более детей. Сегодня в Магаданской области проживает 180 семей, в которых четверо и больше детей.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 января 2019 года для семей с тремя и более детьми предусмотрена льгота из федерального бюджета в 450 тысяч рублей для погашения ипотеки, установлены льготы на весь срок действия ипотечного кредита для семей, в которых родился второй или последующий ребёнок. Снижены налоговые нагрузки на семью, в первую очередь это касается налогов на недвижимость; увеличено практически в два раза пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы.

В Магадане в рамках нацпроекта «Здравоохранение» началось строительство современного высокотехнологичного родильного дома с консультативно-диагностическим центром.

В рамках национальных программ «Образование», «Демография» и Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года в Магаданской области ведется проектирование и строительство детских садов и общеобразовательных школ. Современные объекты образования появятся в Магадане и поселках Снежный, Снежная Долина, Ола и Талая.
Сергей Носов: Мама – самое теплое слово в судьбе каждого человека, а материнская любовь поистине безгранична



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки