Отсутствие снега в Магадане не позволяют составу Русской горнолыжной школы в полной мере встать на лыжи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Воспитанники Русской горнолыжной школы-Магадан готовы к выездным соревнованиям и будут представлять Магадан в Белорецке, Банное и Новосибирске. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Об этом сообщила заместитель директора по спортивной подготовке РГШ Светлана Лексина, отметив, что в середине ноября администрация учреждения предприняла все возможные попытки, не дожидаясь низких температур, провести оснежение и изыскать возможность для проведения тренировок на склонах для горнолыжников и сноубордистов. Спортсмены отделения лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина усиленно занимаются общефизической подготовкой.

- Бесснежный октябрь и ноябрь, к сожалению, не позволяют тренерскому составу Русской горнолыжной школы-Магадан в полной мере встать на лыжи. И если в ноябре 2017 и 2018 года уже были проведены школьные соревнования по всем зимним видам спорта, культивируемым в учреждении, то сейчас данные старты перенесены на декабрь, - сообщила Светлана Лексина. - А ранняя тренировка на снегу дает преимущество хорошо подготовиться к выездным соревнованиям, которые начинаются уже в декабре месяце. Но несмотря ни на что, воспитанники Русской горнолыжной школы готовы к выездным соревнованиям.

Уже в ноябре на тренировочные сборы и для участия во Всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина «Каменный цветок» (г. Нижний Тагил) старший тренер отделения Максим Цубина вывез обновленную команду спортсменов (Зенина Анна, Решетников Данил, Александр Комисаренко, Антон Савенко). Там же, в Нижнем Тагиле, с 27 ноября по 2 декабря будут проведены I и II этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Наш регион представит Елизавета Мохова (тренер Максим Цубина).

С 3 декабря по 20 декабря выезжают шесть горнолыжников под руководством старшего тренера Олега Земледуха для участия во Всероссийских соревнованиях «Открытие сезона» (г. Банное) и в Белорецк (республика Башкортостан), где покажут свое мастерство и умения в состязаниях на «Приз памяти мастера спорта Р. Шайхлисламова». В команде - Федор Кулик, Олеся Жукова, Роман Пруцков, Тимур Царьков, Максим Сычев, Александр Климаш.

С 16 по 22 декабря девять сноубордистов с тренером Вячеславом Захаровым отправятся на Всероссийские соревнования «Памяти Полины Петроченко» (г. Новосибирск).

Для участия в четырех этапах Кубка России по сноуборду в декабре 2019 года команду спортсменов-сноубордистов РГШ вывезет главный тренер области Николай Нестеренко.
Отсутствие снега в Магадане не позволяют  составу Русской горнолыжной школы в полной мере встать на лыжи



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки