Андрей Зыков поздравил с юбилеем заместителя директора Медколледжа Елену Золенко


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня юбилей отпраздновала заместитель директора по учебной и воспитательной работе Медицинского колледжа министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Золенко в Магадане. Благодаря личностным качествам именинницы, ее отношению к работе и студентам, поздравления в День рождения прозвучали не только от коллектива, но и от учащихся и первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова.

Елена Золенко работает в Медицинском колледже с 1996 года. По окончании Хабаровского государственного медицинского института пришла работать преподавателем, а уже в 2002 году исполняла обязанности заместителя директора. При этом преподавательскую деятельность не оставляет – читает лекции по фармакологии, основам латинского языка и медицинской терминологии.

За время работы в Медколледже Елена Золенко организовала открытие специальностей «Фармация» и «Лабораторная диагностика», с 2014 года внедряет дистанционное обучение в дополнительное профессиональное образование и с 2018 года - в основное профобразование. Является разработчиком программы модернизации медицинского колледжа на 2019-2024 годы и профессионального самоопределения выпускников колледжа. Именно трудоустройство студентов Елена Золенко считает одним из основных направлений своей работы. О результативности говорят цифры: свыше 90% выпускников колледжа устраиваются на работу в медучреждения Магадана и области, 5% повышают уровень образования, поступая в высшие учебные заведения.

«Истинный специалист своего дела – только так и никак иначе нельзя сказать про Елену Арнольдовну, - отметил Андрей Зыков. – Она обладает особой энергетикой, благодаря чему ее искренне любят студенты и уважают коллеги. Каждого из учащихся она знает в лицо, отслеживает судьбу выпускников, старается помочь в любом вопросе. При этом она энергична, всегда фонтанирует идеями и стремится внедрить в процесс обучения самые современные технологии». Парламентарий вручил имениннице знак «Благодарность председателя Магаданской областной Думы».

Для студентов Елена Золенко старается быть другом – отстаивает интересы ребят в комиссии по социальной защите студентов, поднимает актуальные для медколледжа вопросы на Совете учреждения. Для молодых преподавателей выступает в роли наставника. Заместитель директора Медицинского колледжа вносит вклад и в повышение качества медицины во всем регионе – с 2011 года входит в одну из экспертных групп по аттестации средних медработников, с 2015 года участвует в работе Совета по подготовке медицинских и фармацевтических кадров, экзаменационной комиссии для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в других государствах.
Андрей Зыков поздравил с юбилеем заместителя директора Медколледжа Елену Золенко



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки