Жителя Магадана эвакуировали спасатели с берега бухты Нагаева Охотского моря

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане спасатели эвакуировали туриста с берега бухты Нагаева Охотского моря.

С просьбой о помощи поздно вечером 17 ноября в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Магаданской области обратился житель города Магадана, сообщает ФГКУ «ДВРПСО МЧС России».

Молодой человек сообщил о том, что находится на берегу бухты Нагаева, в районе между бывшим военным пирсом и сопкой «Каменный венец».

По его словам, он совершал пеший переход в район мыса Чирикова по береговой полосе, не рассчитал время, и когда возвращался назад, начался прилив. Юноша поднялся на крутой, скалистый склон сопки, насколько мог. Вода продолжала прибывать. Выбраться самостоятельно молодому человеку не представлялось возможным.

Получив информацию, дежурная смена Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России стала оперативно готовиться к выезду. Море было спокойным, снарядившись в гидрокостюмы, спасатели спустили на воду надувную лодку «Фаворит – 470» с подвесным лодочным мотором и выдвинулись на помощь пострадавшему. Переправившись на другой берег, спасатели увидели на берегу дым от костра. В ходе переговоров выяснилось, что это именно тот молодой человек, который обращался за помощью. Спасатели одели на горе-туриста спасательный жилет, усадили в лодку и благополучно доставили его в город Магадан. Напоив горячим чаем, спасатели провели беседу с парнем об опасности походов без предварительной подготовки. Убедившись, что медицинская помощь не требуется, отпустили юношу домой.
Жителя Магадана эвакуировали спасатели с берега бухты Нагаева Охотского моря


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки