Заброшенный котлован наводит ужас на жильцов района Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гараж на Право-Набережной в Магадане стремится рухнуть в яму. Владелец беспокоится даже не о сохранности своего имущества. Переживает за безопасность колымчан. Котлован, вырыт строителями почти полгода назад. Яма за это время увеличилась вдвое, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Яма опасна для окружающих, считает Виктор Гончаров, хозяин гаража на Право-Набережной. Мужчина рассказывает, этим летом строители вырыли здесь котлован для прокладки труб к строящемуся зданию на левом берегу Магаданки.

Виктор Гончаров, хозяин гаража на Право-Набережной:
Тут стоял как раз вот этот вот погрузчик ихний, я ещё спрашиваю и что сейчас будете вы, что? вот сейчас протянем и закопаем эту яму, а яма то небольшая была вот видите вот такая яма, где слив стоит видите, вот маленькая яма была как раз протянуть трубу.


Прокладка труб завершилась неудачей. Технику угнали, а котлован так и не закопали. За несколько месяцев из-за дождей яма увеличилась в два раза. Гараж Виктора Гончарова оказался на краю.

Чтобы спасти своё имущество, мужчина вызвал спец технику и отодвинул гараж от котлована. Однако со временем яма снова догнала строение. Жители Право-Набережной обратились в мэрию. Специалисты муниципалитета установили ограждения, которые спустя несколько дней ветром снесло в котлован. Как рассказал представитель компании, работающей на этом участке, сроки на производство работ ещё не истекли.

Николай Стариченко, главный инженер ООО «Магадан сталь изделия»:
Оформлено разрешение, согласованно производство земельных работ, со всеми ордерами, сроки не нарушены, работы не простые по этому и такие долгие сроки выполнения этих работ, бестраншейный метод укладки труб используется, достаточно прогрессивные методы, тем не менее так как технологии непростые во времени это всё растягивается.


По словам представителя административно технической инспекции Магадана, в случае, если при производстве земляных работ ведомство выявит нарушения в сроках, региональным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Андрей Морозкин, руководитель отдела административно-технической инспекции Магадана:
Ответственность предусмотрена магаданским областным законом об административных правонарушениях 583 ОЗ, опять же варьируется наказание в зависимости от категории нарушителей, это у нас или физическое лицо, там штраф от двух с половиной до пяти тысяч рублей, предприниматель если осуществляет данные работы там штраф от 5 до 10 тысяч и если это юридическое лицо от 15 до 75 тысяч рублей.


Как рассказал подрядчик, закончить работы и закопать котлован планируют в течение двух недель. В административно технической инспекции пояснили, если ведомство найдёт нарушения, решение о назначении ответственности будет принимать административно техническая комиссия при мэрии.

Заброшенный котлован наводит ужас на жильцов района Магадана


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки