Основная проблема подъёма затонувших судов в Магадане состоит в определении ответственных за этот процесс лиц


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл совещание по подъёму затонувших судов в бухте Нагаева. Глава региона поручил решать вопрос подъёма и утилизации в комплексе с реконструкцией причалов и модернизацией инфраструктуры. Затопленные корабли создают экологическую угрозу акватории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Очистка бухты Нагаева в Магадане — неотъемлемая часть национальных проектов, которые мы реализуем, чтобы улучшить качество жизни колымчан и поднять экономику региона. У нас бесценная, красивейшая бухта, и мы должны заботиться о её экологии», — сказал губернатор.

Согласно реестру, в Нагаевской бухте 12 затонувших судов. Основная проблема их подъёма состоит в определении ответственных за этот процесс лиц. У некоторых затонувших кораблей нет владельца или владелец не установлен.

Необходимо провести масштабное водолазное обследование бухты, чтобы точно определить ситуацию с затонувшими судами. По поручению губернатора Сергея Носова, параллельно с обследованием будет готовиться проектно-сметная документация на подъём судов. Ещё один немаловажный вопрос — получение разрешений и лицензий на проведение работ.

В прошлом году вылившийся мазут из затонувшего судна загрязнил не только водную акваторию, но и часть пляжа на берегу, поэтому вопросу экологической безопасности уделяется особое внимание.
Основная проблема подъёма затонувших судов в Магадане состоит в определении ответственных за этот процесс лиц



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки