В Магаданской области акцию «Большой этнографический диктант» поддержали 448 участников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 ноября в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах в четвертый раз прошла просветительская международная акция «Большой этнографический диктант». Мероприятие приурочили к Дню народного единства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Свой уровень этнографической грамотности смогли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений не было.

В Магадане акция прошла в Северо-Восточном государственном университете. В Магаданской области акцию поддержали 448 участников, которые посетили 14 площадок. Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 общих и 10 региональных — уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам было отведено 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100.

Правильные ответы будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября, публикация индивидуальных результатов — 12 декабря.

В прошлом году диктант написали 392 тысячи человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Магаданской области акцию поддержали около 500 участников.

«Большой этнографический диктант» призван привлечь внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Организатором мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организатором диктанта в Магаданской области является Правительство Магаданской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.
В Магаданской области акцию «Большой этнографический диктант» поддержали 448 участников



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки