Социальные учреждения Среднекана посетила Оксана Бондарь и провела прием граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В коллективах жителями округа поднимались проблемы и перспективы развития района, участие в национальных проектах

В рамках региональной недели депутат фракции «Единая Россия« в Госдуме Оксана Бондарь совместно с главой Среднеканского городского округа Александром Талановым посетила социальные учреждения Среднекана- районную больницу, школы, детские сады, библиотеку, дом культуры, а также почтовое отделение.

В коллективах жителями округа поднимались проблемы и перспективы развития района, участие в национальных проектах.

В Среднеканской районной больнице в ходе встречи обсуждались проблемы привлечения и закрепления медицинских кадров в учреждениях здравоохранения городского округа, бесперебойной работы сети Интернет и другие актуальные вопросы.

В детском саду одна из молодых мам подняла вопрос об отмене частичного возмещения оплаты за посещение дошкольного учреждения родителям, относящихся к коренным малочисленным народам Севера. Как пояснила парламентарий, в 2019 году Магаданская область получила в рамках мероприятий по поддержке экономического и социального развития коренных малочисленных народов Дальнего Востока средства на реализацию мероприятия «Частичное возмещение расходов по присмотру и уходу за детьми, обучающимися в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, родители которых относятся к коренным малочисленным народам Севера. Вопрос находится на депутатском контроле.

Кроме того, в рамках встречи с коллективами детских садов и школ поднимались кадровые проблемы, в частности, нехватки таких специалистов, как воспитатель, медсестра, а в школе проблема с поварами. Жалобы прозвучали по благоустройству территории детского сада в районном центре. Этот вопрос глава администрации округа обещал решил положительно.

В ходе региональной недели в Среднеканском городском округе традиционно прошел депутский прием в посёлке Сеймчан по личным вопросам. Вопросы эти носили самый разноплановый характер.

К примеру, глава крестьянско-фермерского хозяйства обратился к Оксане Бондарь за содействием в получении компенсации из-за двухлетнего неурожая, вызванного природными катаклизмами. Также поступил вопрос о проблеме, возникшей с выловом рыбы родовой общиной КМНС.Часть вопросов касалась жилищных проблем.

Большинство жалоб прозвучали из-за низкого качества сотовой связи (особенно МТС) и низкой скорости Интернета. В предыдущую рабочую поездку в Среднеканский округ жителями поднимался вопрос предоставления качественной чистой воды в селе Верхний Сеймчан.
«На сегодня в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта ”Экология” скважина мощностью 500 м3/сутки, глубиной 220 м уже построена, пробы воды в норме, сейчас ведётся документационная работа. Поднимался вопрос реконструкции аэропорта в п. Сеймчан. В рамках Стратегии пространственного развития Российской Федерации, реконструкция началась с августа 2019 года, сейчас подрядчиком создается инфраструктура для работников.

Также поднимался вопрос о неудобном графике вылета из Сеймчана в Магадан для жителей поселка. Сейчас самолет летает один раз в неделю в среду. В результате с главой округа Александром Талановым договорились, что на общественном совете путем опроса будет определен удобный день для совершения перелетов.

Говорилось еще и о том, чтобы период продажи субсидированных авиабилетов до Сеймчана осуществлялся круглогодично. Но данная мера для этого и других округов может быть осуществлена только при поддержке федерального бюджета. Планируется, что финансирование внутрирегиональных авиаперевозок будет реализовываться за счет Национальной программы по развитию Дальнего Востока»,- рассказала Оксана Бондарь.

Все поднятые на приёме вопросы взяты в работу и на депутатский контроль.
Социальные учреждения Среднекана посетила Оксана Бондарь и провела прием граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки