Основная задача депутата в рамках региональной недели - обсуждение с гражданами проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Оксана Бондарь в ходе региональной недели посетила Среднеканский городский округ Магаданской области. Основная задача депутата в рамках региональной недели - обсуждение с гражданами проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, который был принят Госдумой в первом чтении на прошлой неделе, сообщает пресс- служба « Единой России».

В проекте бюджета предстоящей «трехлетки» учтены все поручения Президента РФ по итогам Послания Федеральному Собранию. Следует также отметить, что доходная часть нового бюджета составляет 20 трлн 379 млрд руб., тогда как меньше 20 лет назад доход был всего один триллион рублей. Это означает, что возможности государства и депутатов решать проблемы людей выросли в несколько раз.

В частности, серьезные средства направляются на здравоохранение, особенно на первичку. Поэтому, первым пунктом посещения стала районная больница поселка Сеймчан. В рамках общественного обсуждения с жителями Сеймчана, главным врачом районной больницы Владимиром Шарием и сотрудниками медицинского обсуждался вопрос организации модернизации первичного здравоохранения на территории округа.

По словам парламентария, сейчас в регионах ведется разработка региональных программ по его модернизации, которая должна завершиться к январю 2020 года. Для этого в каждом регионе должна быть разработана оптимальная схема размещения поликлиник, станций скорой помощи, ФАПов, районных больниц, определена потребность в кадрах. В соответствии с этой схемой необходимо будет провести строительство, реконструкцию, капитальный ремонт медицинских организаций, их оснащение необходимым оборудованием и транспортными средствами.
Запланирован капитальный ремонт и в Среднеканской районной больнице, составлена проектно- сметная документация.

"Теперь важно, чтобы слаженная работа с региональными органами исполнительной власти, позволила реализовать механизм и сроки реализации программы модернизации с указанием сроков реализации мероприятий",- отметила Оксана Бондарь.

Кроме того, на встрече поднимались текущие проблемные вопросы. Один из них - разница в окладах младшего и среднего персонала. Также растут долги медучреждения за Интернет и телефонную связь, что отражается на оказании первичной медпомощи населению района. Депутат подключится и примет в решении вопросов непосредственное участие.

Далее Оксана Бондарь встретилась с депутатами собрания представителей Среднеканского городского округа и обсудила вопрос реализации и финансового обеспечения программы развития сельских территорий. В частности, в эту программу могут попасть 36 населенных пунктов Магаданской области. Она предусматривает ремонт инфраструктурных объектов, дорог, благоустройство населённых пунктов, строительство в них детских и спортивных площадок и так далее.

Также на последней пленарной неделе депутаты приняли в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс РФ в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности, которым устанавливается один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы, повышенная оплата труда на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части, а также сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю, с оплатой в том же размере, что и при полной рабочей неделе. В рамках работы в регионе парламентарий будет держать на контроле и этот вопрос.

В Сеймчане Оксана Бондарь посетила школы в центре городского округа, побывала в детских садах № 6 и № 8, а также встретилась с коллективами социальных учреждений в селе Верхний Сеймчан. В центре внимания депутата были проблемы почтового отделения, Дома культуры, отделении Сбербанка России на территории округа.

Завершилась поездка в городской округ приемом граждан по личным вопросам и интервью местным СМИ.

В Магадане, 30 октября парламентарий обсудит принятый в первый чтении законопроект о школьном питании. Как отмечает депутат, принятие законопроекта будет иметь прикладное позитивное значение в решении важнейших вопросов здоровья и качества питания.

Кроме того, депутат держит на контроле вступающий с 1 января 2020 года закон о маркировке лекарственных препаратов, который должен способствовать устранению подделок и контрафактной продукции, а также предотвращать вторичное появление лекарств на рынке.
Основная задача депутата в рамках региональной недели  -  обсуждение с гражданами проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки