В России могут появиться частные СИЗО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей сообщил, что в настоящее время Россия изучает опыт подобных учреждений в других странах.

Частные следственные изоляторы позволят улучшить условия содержания подозреваемых, в частности в вопросах качества и доставки питания. Такое мнение высказал ТАСС уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Ранее бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева сообщила, что предпринимательское сообщество столицы предложило создать первые в России частные следственные изоляторы.

"Тема давно обсуждается, мы изучаем практику других государств, в которых существуют такие частные изоляторы. У нас, к сожалению, такими не очень глубоко вдающимися в тематику сообществами, в том числе депутатами, считается, что частные изоляторы будут удобными гостиницами для богатых людей. Это не так. Мое убеждение, что частные изоляторы за тот же бюджетный счет должны предоставлять услуги по содержанию заключенных", - сказал Титов.

По его словам, опыт подобных учреждений в западных странах показывает, что в частных следственных изоляторах "более управляемый процесс, который создает нормальные человеческие условия".

Титов заявил, что содержащиеся под стражей предприниматели жалуются на питание, которое обеспечивает поставщик ФГУП "Калужское". "Нам жалуются, что овощи гнилые приходят и стоят они дороже, чем на рынке в Москве. Претензии и по скорости доставки. Частный бизнес мог бы справиться намного лучше", - считает он.
В России могут появиться частные СИЗО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки