В Магадане завершено 95% работ по строительству парка «Маяк» (Видео)

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полномочный представитель Президента в ДФО вице-премьер российского Правительства Юрий Трутнев вместе с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым посетил площадку парка «Маяк» в Магадане, который обещает стать одним из лучших общественных пространств колымской столицы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В настоящее время основная часть работ завершена, подрядчики докладывают о 95-процентной готовности. На территории парка заканчиваются и работы по благоустройству. Это одна из самых масштабных строек в городе. Объект должен быть сдан в декабре.
Идет асфальтирование проездов и проходов к парковке, обустройство тротуаров, завершено озеленение. Установлена трансформаторная станция для обеспечения объекта электроэнергией.

Главный специалист-архитектор службы техконтроля Магадана Людмила Терещенко рассказала Юрию Трутневу о проекте парка, как пройдет озеленение и какие малые формы будут установлены.



Парк разделен на несколько зон: пляжную, детскую и прогулочную, завершением которой станет смотровая площадка с маяком. Парк будет сопряжен экопространством «Новая Скандинавия». Локация включит в себя строительство кафе, гостиничного комплекса и ресторана, а все строения будет гармонично обрамлять лесная зона.



«На сегодняшний день 95 процентов работ завершено, осталось установить малые архитектурные формы, хозяйственно-бытовые помещения, работы по амфитеатру, по плану мы должны закончить к 1 декабря. Благоустройство закончено, часть конструкций еще в пути. Были некоторые логистические сложности, потому что регион отдалённый, были вопросы к поставщикам, но они решены, привезти все, что нужно, успеваем привезти, рабочих хватает, тяжело, но что делать, объект надо сдать и выполнить поставленные задачи», - пояснил директор строительной компании ООО «Магстрой» Левон Тороян.



Парк включает несколько зон: пляжную – это нижний уровень террас; зоны созерцательного и детского отдыха. Высотным акцентом парка и его украшением станет действующий маяк, а также смотровая площадка и кафе на 120 посадочных мест, которое строит магаданский инвестор. Заведение общественного питания будет рассчитано на 120 посадочных мест, и заработает оно в конце 2019 года. Внутри организуют зону для детей, снаружи – открытую площадку с выходом на бухту Нагаева. Оно станет частью экопространства «Новая Скандинавия, которая включит, кроме кафе, гостиничный комплекс и ресторан, в обрамлении лесной зоны.



Напомним, проект парка «Маяк» стал победителем во Всероссийском конкурсе проектов обустройства комфортной городской среды малых городов и исторических поселений с населением до 100 тысяч человек. Город получил на строительство Президентский грант на 100 млн рублей. Недостающие для завершения объекта 85 млн рублей одобрены на заседании правительственной подкомиссии Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке главы ведомства Александра Козлова.




Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки