Региональный туристический бренд "Приезжайте к нам на Колыму" запустят в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил глава региона Сергей Носов на встрече в Магадане с вице-премьером - полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магадане в рабочей поездке находится зампредседателя российского Правительства, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Губернатор регион Сергей Носов в ходе встречи доложил ему об итогах уходящего года и планах по экономическому развитию территории на будущий.

«Финансовый и календарный год заканчивается, мы готовим доклад о росте индекса промышленного производства, и выходим на лучший по сравнению с прошлым годом результат по добыче золота, - рассказал глава Колымы. - Прирост в основном происходит за счет компании «Полюс», она выходит на объем добычи золота свыше 12 тонн, и у нее есть возможность работать еще два месяца. Средняя зарплата в промышленност составит 80 тысяч рублей, мы уже сейчас считаем 77249 рублей, и готовимся в конце года, чтобы выполнить Указ Президента, добавить еще (речь о бюджетниках. – ред.). Мы проработали с Минфином этот вопрос, эта тема звучала в Правительстве, ресурсы выделены.

С учетом фактически выполняемых основных показателей по нацпроектам мы идем нормально, понимаем, какие задачи впереди, главное - это наличие качественной проектно-сметной документации. Но я сам столкнулся с интересным опытом в строительстве на Колыме. Очень важная тема – обеспечение материалами. Магаданская область – не центральные районы страны, где за несколько дней завезут, что попросишь, тут сложная логистика.

Мы идем с перевыполнением доходной части бюджета, - продолжил губернатор. – Это сложная тема, думаю, что, благодаря работе, которая в течение года проделана, в том числе с вашей поддержкой, Минфином и другими министерствами РФ, доходная часть составит около 40 млрд рублей. В прошлом году был 31 млрд рублей, прирост существенный. Думаю, мы должны стабильно выходить на цифру в 42-43 млрд рублей в доходной части регионального бюджета.

По добыче золота нам нужно закрепиться на этих позициях. По серебру компания «Полиметалл» занимается новыми проектами, и мы на Восточном экономическом форуме подписали соответствующее соглашение. В целом добыча драгметалла стабильно растет, в том числе благодаря правильным решениям по поддержке крупных промышленников. Мы ожидаем второй очереди ЗРК «Павлик», это еще около 600 млн долларов инвестиций. В следующем году ожидается пуск обогатительной фабрики на месторождении «Штурмовское» компанией «Сусуманзолото», концерн «Арбат» также готовит проект нового месторождения, таким образом мы сохраним объемы добычи россыпного золота, это предмет отдельного контроля.

Рыбопромышленники Колымы ждали аукционов, выиграли два лота, кроме того, сейчас на утверждении находится госконтракт на строительство в Хабаровске двух судов, мы отработали этот вопрос с Объединенной судостроительной корпорацией и представителями отрасли. Осталась часть вопросов, которые мы планируем решить с вашей поддержкой, - напомнил Сергей Носов.

Кроме того, в Магаданской области занимаются развитием активного туризма; направлена заявка на конкурсный отбор проектов под названием «марина»: здесь великолепная морская рыбалка, но на резиновой лодке туристов в море не вывезешь, это опасно. Работаем в этом направлении с профильными ведомствами. Мы хотим знаменитую фразу: «Приезжайте к нам на Колыму» - сделать брендом.

Наконец, в следующем году планируется завершение программы расселения из ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года».
Региональный туристический бренд "Приезжайте к нам на Колыму" запустят в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки