Единственный концерт в Магадане дал пианист-виртуоз Владислав Потапов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная филармония открыла очередной творческий сезон концертом лауреата международных конкурсов, виртуоза-импровизатора Владислава Потапова (фортепиано). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Жанр классической академической импровизации сегодня почти забыт. Владислав Потапов – один из тех редких пианистов, которые делают шаг к возрождению забытых академических музыкальных традиций. Посредством своей концертной деятельности музыкант способствует возрождению и популяризации искусства импровизации как в России, так и за рубежом.

Каждый концерт является неповторимым музыкальным событием, зависящим от эмоционального состояния исполнителя, качества инструмента и атмосферы, царящей в зале, а зрители являются соучастниками и сотворцами творческого процесса. Попавшие на единственный в Магадане концерт Владислава Потапова зрители стали свидетелями уникального явления. Зал муниципального Центра культуры был полон, зрители тепло встретили самобытного пианиста. Прозвучали импровизации на темы И. С. Баха, И. Брамса, П. И. Чайковского, С. Рахманинова.

Следующие филармонические концерты состоятся в ноябре:

3 ноября в 17.00 в Магаданской области откроется первый виртуальный концертный зал в регионе. Осуществить модернизацию зала удалось благодаря гранту Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта «Культура». В этот день состоится трансляция концерта пианиста Дениса Мацуева и Государственного академического симфонического оркестра России имени Евгения Светланова. В концерте, приуроченном всероссийской акции «Ночь искусств», прозвучат произведения Рахманинова – Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром ля минор, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор. Зрители увидят режиссерскую версию трансляции из концертного зала имени Петра Чайковского Московской Государственной академической филармонии.

Место проведения – малый зал муниципального Центра культуры (пр. Карла Маркса, 35). Места ограничены. Вход по бесплатным билетам, приобретенным в кассе филармонии. Справки по телефонам: 8(4132)626251, 8(4132)629064, 8(4132)626090 (касса).

А 19 ноября в 19.00 Магаданская областная филармония приглашает на концерт одного из лучших представителей вокального джаза Америки – певца Aaron LeRoy Myers, II. Вместе с американским исполнителем на магаданской сцене выступят известные российские музыканты – участники трио Сергея Васильева. В составе коллектива Сергей Васильев (контрабас) – победитель и лауреат всероссийских и международных джазовых конкурсов, Павел Тимофеев (ударные) – руководитель собственного джазового проекта и Иван Фармаковский (рояль) – один из ведущих джазовых пианистов страны. Творческий альянс Аарона Майерса и трио знаменитого российского контрабасиста Сергея Васильева обещает всем меломанам и любителям джаза самые яркие впечатления и незабываемый вечер. В концерте прозвучат мировые хиты в оригинальных аранжировках в стилях госпел, соул, фанк, джаз, авторские композиции.

Концерт пройдет в муниципальном Центре культуры, билеты продают в МЦК, в кассе филармонии. Справки по телефонам: 8(4132)626090, 8(4132)626251.
Единственный концерт в Магадане дал пианист-виртуоз Владислав Потапов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки