Липовый банкир похитил 463 тыс. рублей с банковской карты жителя Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские Магаданской области зарегистрировали три факта мошенничества

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1992 года рождения. Женщина сообщила, что разместила в открытых источниках информацию о намерении взять кредит. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В один из дней на номер ее телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником кредитной организации и сообщил, что для заявительницы одобрен кредитный продукт на сумму 1 200 000 рублей. Собеседник сообщил, что оформление и выдача займа – это платные услуги, и для его получения необходимо внести 72 тысячи рублей. Женщина перечислила эту сумму, и после этого «работник банка» перестал отвечать на звонки.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще одно заявление о факте мошенничества поступило от жителя Магадана 1971 года рождения. Гражданин рассказал полицейским, что находился за пределами Магаданской области, когда на номер его телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что средствам на его счете угрожает опасность. Чтобы обезопасить деньги мужчины, ему было предложено перевести их на другой счет. Для совершения этой операции он продиктовал коды, которые в это же время поступили на номер его телефона в виде смс-сообщений. После этого с его счета было похищено более 463 тысяч рублей.

По данному факту полицейские проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также факт мошенничества зарегистрировали сотрудники Отделения МВД России по Хасынскому району. В полицию обратился житель поселка Стекольный 1957 года рождения, который сообщил, что, введенный в заблуждение, перечислил неизвестному человеку 7 тысяч рублей в счет оплаты автозапчастей. Информацию об их продаже он увидел на одном из сервисов бесплатных объявлений. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь.

Полицейские по данному факту проводят проверку.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
Липовый банкир похитил  463 тыс. рублей с банковской карты жителя Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки