По маршруту Магадан-Эвенск введены шесть дополнительных рейсов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова региональный Минтранс заключил соглашение о введении шести дополнительных рейсов по направлению Магадан-Эвенск — по два рейса в октябре, ноябре и декабре. Таким образом, теперь самолеты в Эвенск будут летать дважды в неделю. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Перевозки выполняет авиакомпания «ИрАэро» на самолете малой авиации АН-24, вместимостью 44 пассажира. Первые два рейса заявлены на 25 и 31 октября, продажа билетов уже началась как на сайте компании, так и в кассах Магадана и поселка Эвенск. Дополнительные средства на эти целы выделены из областного бюджета.

По словам руководителя управления дорожного хозяйства и транспорта регионального Минтранса Сергея Ерохина, осенью 2019 года зафиксирован рост пассажиропотока в направлении Магадан-Эвенск.

«Несмотря на то, что летняя отпускная кампания уже завершена, спрос на внутренние перевозки не спал. Так как с Эвенском другого сообщения, кроме авиационного нет, по поручению главы региона мы в рамках межведомственного взаимодействия провели переговоры с компанией «ИрАэро» о введении дополнительных рейсов, что позволит снять возникшую напряженность», — пояснил Сергей Ерохин.

Также руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта регионального Минтранса напомнил, что до 31 октября 2019 года для молодых людей в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 лет, многодетных семей, инвалидов и их сопровождающих действует субсидированный тариф в размере 50% от действующего тарифа на данном направлении — 4300 рублей, без учета агентских сборов.
По маршруту Магадан-Эвенск введены шесть дополнительных рейсов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки