Новая линия теплоснабжения будет проложена в микрорайон Нагаево в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О прокладке новой линии теплоснабжения в городе сообщил сегодня на брифинге глава Магадана. Он отметил, что к этой работе приступит ПАО «Магаданэнерго» для обеспечения теплом микрорайон Нагаево, где возводится новый жилой комплекс и объекты социальной сферы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

«Сегодня в областном центре начато много новых строек, в связи с этим необходима актуализация схемы теплоснабжения города. По этому вопросу мы работали с консалтинговым бюро «Стрелка», в структуру которого входят центры городской антропологии, экономики, ГИС-аналитики, коммуникаций и дизайна, - рассказал градоначальник. - Далее мы провели встречу с ПАО «Магаданэнерго» и приняли решение приступить к этой работе – прокладке линии. Магаданэнерго уже выделило более 50 млн рублей на проектирование сети теплоснабжения, она пройдет от Магаданской ТЭЦ до микрорайона Нагаево, где возводятся родильный дом, бассейн, жилые дома.

Возведя новую тепломагистраль, которая будет отвечать всем современным требованиям безопасности, мы сможем увеличить тепловую нагрузку на эту часть города (Нагаево)».

В заключение градоначальник подчеркнул, что в новых сетях теплоснабжения нуждаются и другие районы города – многоэтажки возводятся на улице Колымской, также жилая застройка планируется на улице Попова, в районе Колымского шоссе началась работа над строительством ФОКа «Президентский».
Новая линия теплоснабжения будет проложена в микрорайон Нагаево в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки