В борьбу за Кубок мэра Магадана вступили шесть команд (Фото)

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первый день игр, 7 октября, в Ледовом дворце состоялось торжественное открытие Кубка. Хоккеистов приветствовал мэр Магадана, который является активным игроком команды «Армада». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В этот же день прошло две встречи. «Медведи» обошли «Крылья Севера» со счетом 10:4, при этом до третьего периода был ровный счет. Лучшими игроками «Медведей» стали Дмитрий Бугров и Никита Макаров. Игрок команды «Крылья Севера» Денис Нестеров выполнил дубль.

Встреча «Метеора» и «Модерн Машинери» завершилась со счетом 2:12. Лучшим игроком «Метеора» назван Павел Дульша. Игрок «Модерн Машинери» Алексей Маношкин забил сразу 4 шайбы, а Иван Майстренко сделал хет-трик (три шайбы в одном периоде).

Во второй день игры на льду встретились игроки команд «Морпорт» и «Метеор» с разгромным счетом 18:0!

- «Морпорт» усилен игроками из команды «Строитель». Превосходство над «Метеором» в индивидуальном мастерстве позволило ребятам «Морпорта» сделать огромную разницу в счёте. Но игроки «Метеора» не опустили руки и продолжали контратаковать и имели шансы забить гол. Был назначен буллит в ворота «Морпорта», но переиграть вратаря игроку «Метеора» не удалось. Были ещё хорошие моменты у «Метеора», но фортуна в лице вратаря Павла Дульши не позволила «Метеору» распечатать ворота «Морпорта», - рассказал главный судья соревнований Евгений Санкович.

В борьбу за Кубок мэра Магадана вступили шесть команд (Фото)


Лучшими игроками команды «Морпорт» названы Григорий Терновецкий и Иван Терновецкий (оба забили в ворота противника по 5 шайб), Эдуард Волькин выполнил хет-трик, Денис Гутор и Павел Ильенко сделали по дублю, Дмитрий Худяков забил одну шайбу.

- Встреча команд «Армада» и «Крылья Севера» была чрезвычайно упорной и динамичной и завершилась со счетом 2:1 по буллитам. Игра изобиловала эмоциональными моментами, как у «Армады», так и у «Крыльев Севера». Счёт 0:0 держался до третьего периода. Игрок «Крыльев Севера» Валентин Лунёв в третьем периоде броском от синей линии вывел команду вперёд и, казалось, что победа уже близка, и времени отыграться у «Армады» оставалось мало. «Армада» играла без своих лидеров, в усеченном составе. Александр Кабанен мощным и неотразимым броском за 25 секунд до конца основного времени сравнял счёт и вывел «Армаду» в овертайм. В овертайме играли 3 на 3, но победитель не выявился. В послеигровой серии буллитов сильнее оказались игроки «Армады». Свои буллиты реализовали Иван Константинов и Дмитрий Панченко («Армада»), Вячеслав Фоменко («Крылья Севера»). Хотелось бы отметить хорошую игру вратарей Константина Теренина («Армада») и Сергея Лобачёва («Крылья Севера»). Эти ребята своей безупречной и сверхнадежной игрой порадовали болельщиков и хоккеистов, - подробно рассказал о втором дне Кубка мэра по хоккею с шайбой главный судья соревновании Евгений Санкович.

Напомним, что в этом сезоне в борьбу вступили шесть команд: «Метеор», «Медведи», «Крылья Севера», «Модерн Машинери», «Армада» и «Морпорт». Команды, занявшие 1-2 места в группах, выйдут в полуфинал и поборются за главный приз турнира – переходящий Кубок мэра города Магадана. Помимо него в соревнованиях разыграют кубки за призовые второе и третье место, а также по решению судейской коллегии выявят лучших игроков на линиях, вратаря, нападающего и защитника за главный приз.

Расписание игр:

- сегодня, 9 октября (среда):

- 18.30: «Медведи» – «Армада»;

- 20.30: «Морпорт» – «Модерн Машинери».

- 11 октября (пятница): 19.00 – игра за 5-6 место.

- 12 октября (суббота): 11.00 – игра за 3-4 место;

- 13.00 – игра за 1-2 место. Парад закрытия и награждение.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки