Меньше недели осталась для подачи заявок на соискание премии губернатора «Признание»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Продолжается прием заявок на соискание премии губернатора «Признание» в рамках проекта «Гордость Колымы». , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Участником может стать любой житель Магаданской области, совершающий социально значимые поступки. Им предлагаются семь номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Две руки, четыре лапы» и «Социально значимая инициатива».

В номинации «Забота о людях» участвует Александр Чебоненко, он создал информационную цифровую площадку «Я-Мастак» в интернете, с возможностью установки мобильных приложений. Нередко колымчане ищут для своих детей сопровождающих на «материк» к родне, или тех, кто может передать в другой город документы, или прикрепить к своему билету домашнего питомца. Сервис помогает искать сопровождающих или выступать в его роли. Так возникла идея создания площадки.

Кроме того, любой человек или российская организация может создать задание в категории: бытовой ремонт, грузоперевозки, юридическая помощь, уход за здоровьем, описать суть задания и указать цену. Исполнители мгновенно получают уведомления о них и могут отправить свои предложения с ценой или без нее. Таким образом, можно получать предложения на рынке услуг с ценами, описанием и отзывами.
Александр Чебоненко считает, что приложение помогает людям находить поддержку и формирует чувство сплочённости. Сначала сервис действовал в Магадане, а сейчас он доступен по всей России.

Напомним, заявки на конкурс «Гордость Колымы» могут подавать сами соискатели премии и заинтересованные граждане, трудовые коллективы, общественные организации. Сначала лауреаты проходят голосование путем интернет-опроса, затем голосует попечительский совет. Конкурсанты с наибольшим количеством баллов становятся победителями конкурса и получают дипломы и премии.

Ходатайства о присуждении премии и заявки можно представить в попечительский совет до 15 октября по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, 6, Правительство Магаданской области, с пометкой «Премия губернатора Магаданской области «Признание». Дополнительная информация по телефонам: 8(4132)639543 и 8(4132)639310.
Меньше недели осталась для подачи заявок на соискание премии губернатора «Признание»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки