Рособрнадзор проведет мониторинг информации на сайтах вузов Магадана на основе новых требований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральная служба по надзору в сфере образования проводит ежегодный мониторинг системы образования. В рамках мониторинга проверяется наличие на официальных сайтах образовательных организаций сведений, которые они должны размещать в рамках соблюдения требований законодательства к структуре официального сайта образовательной организации в сети «Интернет» и формату представления на нем информации. Ежегодно такому анализу подвергаются все вузы, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Начиная с октября 2019 года мониторинг будет проводиться на основе новых показателей, утвержденных приказом Рособрнадзора, который был зарегистрирован в Минюсте в конце сентября 2019 года.

В соответствии с этим приказом, на официальных сайтах вузов в обязательном порядке должны присутствовать два новых подраздела: «Международное сотрудничество» и «Доступная среда».

В подразделе «Международное сотрудничество» образовательные организации будут публиковать информацию о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

В подразделе «Доступная среда» должна присутствовать информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе о наличии специально оборудованных кабинетов, приспособленных объектах для проведения практических и спортивных занятий, приспособленных библиотеках и учебном оборудовании, наличии беспрепятственного доступа для инвалидов в здания вуза и общежитий, количестве мест в общежитии, где созданы условия для проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, специальных условиях питания и охраны здоровья, доступе к приспособленным информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам.

Также в рамках мониторинга будет проверяться наличие на сайтах необходимой информации о вузе и его филиалах, органах управления и администрации образовательной организации, педагогических работниках, материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса, документов и другой обязательной к размещению информации.

Итоги мониторинга будут подведены в конце ноября 2019 года. Его результаты будут размещены в личных кабинетах образовательных организаций в автоматизированной информационной системе «Мониторинг» и на портале «Карта вузов» и рассмотрены в ходе экспертного семинара.

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Рособрнадзор проведет мониторинг информации на сайтах вузов Магадана на основе новых требований



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки