В Магадане партийцы обсудили проблемные вопросы в лесной сфере региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мероприятии приняла участие депутат Госдумы Оксана Бондарь

В соответствии с предложениями Секретаря Генерального совета «Единая Россия» Андрея Турчака, партийцы Колымы обсудили проблемные вопросы по созданию единой системы мониторинга лесов, переходу на цифровую модель ведения лесного хозяйства, устранению нехватки инспекторов лесного хозяйства, причинам некорректной работы системы ЕГАИС-лес, усилению борьбы с незаконными рубками и «чёрными лесорубами» обсуждались

На встрече общественного совета проекта «Чистая страна» с участием депутата Госдумы Оксаны Бондарь, руководителя департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области Александра Пронина, начальника главного управления МЧС России по Магаданской области Любомиром Мухой, руководителя Магаданского государственного бюджетного учреждения «Северо-Восточная база авиационной и наземной охраны лесов» Александра Черняева и заместителем руководителя департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области Владимира Харламова обсудили проблемные вопросы в лесной сфере региона.

Были рассмотрены принятые законы и законопроекты, направленные на регулирование лесных отношений. Шла речь о создании единой системы мониторинга лесов, распределении полномочий между Минприроды России и региональными органами исполнительной власти, нехватке инспекторов лесного хозяйства и оказании им мер социальной поддержки, усилении работы правоохранительных органов в части борьбы с «черными лесорубами», об ужесточении ответственности должностных лиц муниципалитетов за отсутствие готовности к противопожарному периоду, о причинах некорректной работы системы «ЕГАИС «Лес» в регионах.

Среди предложенных мер - профилактическая работа, отработка механизма финансирования и контроля и наделения полномочиями глав территориальных поселений, предоставление возможности применять при тушении пожаров воздушным судам, обладающим маневренностью и технологической гибкостью, внести поправки в Лесной кодекс Российской Федерации по использованию и защите лесов. В частности речь идет о внесении изменений в Кодекс, согласно которому будет возможность заключать без проведения торгов договоры аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в случае использования лесов для осуществления рекреационной деятельности.

Оксана Бондарь сообщила, что «Единая Россия» в конце октября проведет второй экологический форум, который будет посвящен проблемам леса. В его преддверии в регионах проходят общественные обсуждения с привлечением экспертного сообщества, на которых будут выработаны предложения по решению ряда проблем в законодательном и практическом урегулировании данной отрасли. Итогом всех обсуждений станет заседание Совета руководителей фракций, где будут определены конкретные шаги по внесению изменений в подзаконные акты и другие нормативные документы.

Обсуждения прошли в рамках проекта «Чистая Страна». Рекомендации по итогам мероприятия будут использованы при разработке регионального и федерального законодательства.
В Магадане партийцы обсудили проблемные вопросы в лесной сфере региона


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки