Педагог лицея № 1 им. Н.К. Крупской Магадана Ирина Николаева вошла в десятку лучших завучей страны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель директора магаданского лицея № 1 им. Н.К. Крупской Ирина Николаева вошла в список «100 лучших завучей России». С 12 марта по 31 августа 2019 года завучи школ со всей страны соревновались за звание и право войти в сотню лучших представителей профессии. Они дистанционно выполняли в два заочных этапа различные задания, связанные с их трудовой деятельностью. Сегодня жюри, в состав которого входят именитые эксперты, опытные практики и чиновники, имеющие огромный опыт работы в сфере образования, из ста участников назвало десять лучших завучей страны – финалистов конкурса. В их числе учитель географии, заместитель директора лицея № 1 города Магадана Ирина Николаева.

Всего в этом конкурсе, организованном медиагруппой «Актион-МЦФЭР» и журналом «Справочник заместителя директора школы» и включающим два заочных этапа, участвовали 4369 завучей из 1370 населённых пунктов России. Магаданскую область представляли 8 завучей.

- Работа участников строилась в два этапа. Первый этап закончился в июле, он включал восемь различных заданий, которые необходимо было выполнить за определённое время. Самое длительное – 4 часа, - рассказала Ирина Николаева. – По итогам первого испытания я заняла 81-е место. Второй этап предусматривал выполнение творческого задания по теме «Какую пользу я приношу школе (мой профессиональный подвиг)», в котором также нужно было отразить критерии и методики, используемые в своей работе. Также одно из условий – материал ранее не должен быть опубликован. Задание в моем исполнении обрело форму эссе. При этом хочу отметить, что очень важным стимулом для меня стала поддержка коллег, родителей, учеников. Их добрые слова и вера открыли во мне «второе дыхание» и позволили успешно завершить работу.

Размышление о своей роли в школе Ирина Николаева назвала «Играющий тренер», подчеркнув, что в свой профессиональной деятельности она использует принцип «я учитель, который всегда и сам учится». В данном этапе из возможных 3000 баллов Ирина Вадимовна набрала 2875 баллов.

Впереди последняя и главная интрига конкурса «100 лучших завучей России» – имена трех лучших завучей страны. Обладатели первого места получат приз 300 тысяч рублей, 2-го – 150 тысяч и 3-го – 100 тысяч рублей. Финалисты и представители региональных министерств образования приглашены 18 октября на торжественную церемонию награждения в Москве, где и назовут абсолютных победителей.

Своими знаниями, опытом и умениями, любовью и заботой делится с юными магаданцами уже 20 лет. Ее профессиональная судьба началась в лицее им. Н.К. Крупской в качестве педагога-психолога, после здесь же она работала завучем по учебно-воспитательной работе и сегодня продолжает трудиться как учитель географии и заместитель директора по учебно-методической работе. В 2015-м году Ирина Николаева стала победителем регионального конкурса «Педагог года-2015».
Педагог лицея № 1 им. Н.К. Крупской Магадана Ирина Николаева вошла в десятку лучших завучей страны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки