Региональный оператор по обращению с ТКО «Магаданский» увеличил часы работы кассы в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 октября оплатить квитанцию за вывоз мусора магаданцы могут по будням с 9 до 19 часов без перерыва на обед по адресу: ул. Якутская, 41.

Кроме того, с 16 октября начнет работу выездная касса в поселке Сокол. Оплатить коммунальную услугу жители поселка смогут еженедельно по средам с 9 до 17 часов по адресу ул. Гагарина, 11 (здание администрации).

Для удобства граждан в ближайшее время начнет работу обновленный сайт регоператора.

По словам директора по сопровождению деятельности регионального оператора «Магаданский» Олеси Верченко, магаданцы стали ответственнее относится к оплате квитанций — в настоящий момент собираемость составляет порядка 67%.

«Во многом это связано с тем, что некоторые жители платят за полугодие вперед. 78 частных домов Магадана заключили с нами прямой договор и оплатили вывоз мусора за целый год, это тоже повлияло на процент собираемости. Однако есть проблемы с магаданцами, которые меняют место жительства. Большая просьба к тем, кто меняет место прописки обратиться в наш офис — по адресу: ул. Якутская, 41 и написать заявление о смене адреса», — рассказала Олеся Верченко.

Кроме того, ветеранам труда, инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, детям-сиротам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы и другим категориям предусмотрена компенсация от 50% до 100%. А для колымчан, работающих вахтовым методом, и для выезжающих в отпуск или на лечение, предусмотрен перерасчет размера платы за услугу по вывозу мусора. Для перерасчета также необходимо обратиться в офис регионального оператора по обращению с ТКО «Магаданский», дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8(4132)201019.

Напомним, новая система обращения с твердыми коммунальными отходами введена с начала этого года. Нормативы накопления ТКО утверждены Минстроем Магаданской области. Для жителей многоквартирных домов норматив установлен в размере 3 куб. м. в год или 0,25 куб. м. в месяц. Для жителей индивидуальных жилых домов — 3,2 куб. м. в год или 0,267 куб. м. в месяц. Чем больше человек проживает в жилом помещении, тем больше ежемесячный платеж за услуги по обращению с ТКО, поскольку в Магаданской области норматив накопления утвержден на 1 человека, а не на 1 кв. м. жилого помещения.

Тема экологии в части хранения и обращения с ТКО является одной из значимых для региона, отмечал ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов. По поручению главы региона проводится работа по включению Колымы в нацпроект «Экология», что позволит рассчитывать на финансовую поддержку федерального центра.

Перечень поручений по переходу на новую систему обращения с коммунальными отходами утвердил Президент РФ Владимир Путин. Главная цель — стандартизировать услугу, повысить её качество, предотвратить несанкционированные свалки и улучшить экологическую ситуацию в регионах страны.
Региональный оператор по обращению с ТКО «Магаданский» увеличил часы работы кассы в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки